Студия звукозаписи Energy-Records

Студия звукозаписи



КАТАЛОГ АРТИСТОВ


РОССИЙСКИЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ЗАРУБЕЖНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ДИ-ДЖЕИ, DJ s
ВЕДУЩИЕ, ЮМОРИСТЫ, АРТИСТЫ КИНО



Специальные разделы:

Организация праздников

Детские праздники

Аренда теплохода

Организация свадеб

Прокат концертного оборудования

Услуги фокусника

Прокат лимузинов

Проведение корпоративов

Группа Ласковый май - официальный сайт, заказ концертов, организация гастролей.

Студия Звукозаписи - создание музыки, звукозапись.

Аренда звукового оборудования
Аренда светового оборудования
Аренда сцены и подиума

Продажа сцены, сценических конструкций, подиумов.




Специальные предложения:

Звёзды эстрады.

Заказ диджея. Букинг

Организация мероприятий, юбилей фирмы.

Корпоративные праздники.

Видеосъемка, фотосъемка

Статьи


Bjork

Bjork - организация концерта

ФИО
Телефон
E-mail

BJORK - ОРГАНИЗАЦИЯ ГАСТРОЛЕЙ

По вопросам организации концертов и выступлений Bjork, обращайтесь к менеджменту

по тел.: + 7(495) 7993497, м.  +7(910) 4222628

Бьорк (полное имя - Бьорк Гудмундсдоттир) родилась 21 ноября 1965 в Рейкьявике. «Бьорк» - это настоящее имя, не являющееся сценическим псевдонимом или фамилией. Исландцы вообще не имеют фамилий. В Исландии человека называют его собственным именем (данным при рождении), с прибавлением имени отца (иногда матери), что соответствует русскому отчеству. «Гудмундсдоттир» — буквально «дочь Гудмундура». Само слово «björk» (правильно произносится «бъёрк») по-исландски означает «берёза».
  Свой первый альбом Бьорк записала еще в 1977 году. На пластинке 11-летняя гениальная девочка исполнила кавер-версии песен известных исполнителей, включая битловский хит “Fool On The Hill”. Музыкальные вкусы Бьорк сильно изменились под влиянием панк-революции в 1979 году. 14-летняя девочка создала свою первую группу Exodus. Двумя годами позже она вместе с басистом Exodus Якобом Магнуссоном сформировала проект Tappi Takarrass, записавший в период с 1981 по 1983 годы два альбома. Затем Бьорк перешла в группу KUKL, которая в 1986 году трансформировалась в The Sugarcubes. Это был один из немногих в Исландии коллективов, которому удалось получить известность за пределами своей страны. Дебютный альбом The Sugarcubes “Life’s Too Good” довольно быстро стал популярным как в Великобритании, так и в США, благодаря вокальным данным Бьорк. Коллектив выпустил еще два альбома “Here Today Tomorrow Next Week” и “Stick Around For Joy” после чего распался. Причиной этого стали напряженные отношения между участниками группы. 
  В 1993 году Бьорк начала сольную карьеру. В этом же году она выпустила сольный альбом “Debut”, включавший такие хиты, как “Human Behavior”, “Venus As A Boy” и “Big Time Sensuality”, которые на протяжении долгого времени оставались в хит-парадах Великобритании и США. В конце года британский журнал New Musical Express назвал дебютный альбом Бьорк «лучшей работой года». Кульминацией такого успеха стала победа Бьорк на церемонии Brit Awards в 1994 году, где певица была названа «открытием года» и «лучшим международным исполнителем». В скором времени альбом “Debut” стал платиновым в Великобритании и золотым в США. В 1994 году Бьорк приняла участие в написании заглавного трека для альбома Мадонны “Bedtime Stories”.
  Выпущенный в 1995 году альбом “Post” стал еще более электронным и был хорошо принят публикой. Диск, включавший хиты “Army Of Me” и “Hyperballad”, попал на второе место в хит-параде Великобритании и 32-е в США. Звезда попала в газетные заголовки после нападения на навязчивого журналиста, а также благодаря своим романтическим отношениям с джангл-музыкантом Голди. В конце 1996 года Бьорк выпустила альбом “Telegram”, который состоял из ремиксов на песни с предыдущего альбома, и затем в следующем году вышел альбом “Homogenic”, на котором Бьорк выступила сама в роли продюсера. Альбом был хорошо встречен критиками, восхищенными экспериментами со звуком. Диск также запомнился многим текстами песен, открывающими личные переживания певицы. Следующие несколько лет певица посвятила съемкам в фильме Ларса фон Триера «Танцующая в темноте». Весной 2000 года Бьорк была названа «лучшей актрисой» за роль в этой картине на кинофестивале в Каннах. Осенью того же года певица выпустила саундтрек к фильму Триера. Одну из композиций исландская певица записала в дуэте с вокалистом Radiohead Томом Йорком. В 2001 году Бьорк выпустила новый альбом “Vespertine”, на котором продолжила свои эксперименты со звуком. В августе 2002 года певица стала жертвой ограбления в собственном доме в Лондоне. Пока Бьорк безмятежно спала вместе со своим американским приятелем Мэттью Барни, неизвестные проникли в ее квартиру в районе Майда-Вейл и унесли дорогое звукозаписывающее оборудование. В октябре певица выпустила альбом лучших песен. 
  К работе над новой пластинкой “Medulla” Бьорк приступила в 2004 году. Изначально предполагалось, что это будет альбом, записанный экспромтом, в противовес двум предыдущим пластинкам, работам чрезвычайно концептуальным. Однако в середине работы над пластинкой Бьорк неожиданно решила, что на пластинке не будет никаких других звуков, кроме человеческих голосов. В результате музыка на альбоме состояла из различных вокальных звуков (зачастую измененных после записи с помощью цифровых технологий), исполненных многочисленными гостями – исполнителем горлового пения по имени Тагак, певцом Майком Паттоном, бит-боксерами Разелом и Докакой, певцом и лидером группы Soft Machine Робертом Уайаттом и несколькими хорами. Несмотря на свою очевидно экспериментальную природу, альбом “Medulla” поднялся до 14 места горячей сотни журнала Billboard, это самый высокий показатель певицы.
  Бьорк отказалась от гастролей в поддержку альбома, однако выступила на открытии Олимпийских игр в Афинах в августе 2004 года, где исполнила песню “Oceania”. Во время песни ее платье цвета морской волны постепенно разворачивалось и в конце концов превращалось в огромную карту мира площадью 900 квадратных метров, парящую едва ли не над всем стадионом. С альбома “Medulla” было выпущено два сингла, “Who Is It” и “Triumph of the Heart”. На обе композиции были сняты клипы; все они вошли в специальный dvd “Medulla Videos”, где были еще три клипа на песни с альбома, не демонстрировавшиеся на телеканалах. Осенью 2004 года, после катастрофического цунами в Юго-Восточной Азии, Бьорк запустила новый проект под названием “Army of Mixes”, в рамках которого всем желающим музыкантам и поклонникам предлагалось создать свой ремикс на ее композицию “Army of Me”. Получив более 600 ремиксов, Бьорк вместе с композитором Грэмом Мэйси, соавтором этой песни, отобрали двадцать самых лучших для выпуска отдельной пластинки. Все доходы от этого сборника (около 250000 фунтов стерлингов) пошли в пользу благотворительной организации ЮНИСЕФ.
  Летом 2005 года Бьорк выпустила новую пластинку, состоящую из музыки к фильму “Drawing Restraint 9”, снятого ее бойфрендом и партнером Мэттью Барни. Музыка на этой пластинке была в основном чрезвычайно экспериментальной, как и сам фильм – для того, чтобы отразить содержание фильма, в котором семейная пара оказывается на борту древнего японского китобойного судна, Бьорк изучала традиционную японскую музыку и много экспериментировала с нею. В 2006 году она переиздала все свои альбомы, переписанные в формате dvd со звуком 5,1 в виде бокс-сета под названием “…. surrounded”. В ноябре 2006 года состоялась уникальная акция – группа Sugarcubes воссоединилась на один вечер и дала специальный концерт в Рейкьявике. 
  8 мая 2007 года вышел шестой студийный альбом Бьорк под названием “Volta”, в поддержку которого певица отправилась в мировое турне, открытое 1 апреля концертом в Рейкьявике и прошедшее во многих странах мира, в том числе в США, Канаде, Германии, Великобритании и Испании. Турне завершилось 8 декабря в городе Guadalajara, Мексика.
  После альбома "Medúlla", состоящего практически полностью из вокала и звуков, производимых человеческим телом, с новым альбомом Бьорк возвращается к электронике и своим более танцевальным музыкальным "корням". Хотя при записи альбома использовались и «живые» музыкальные инструменты, например пипа.
  Во время работы над альбомом Бьорк пригласила музыкального продюсера Тимбалэнда. В итоге он указан в качестве со-продюсера трех треков: "Earth Intruders", "Innocence" и "Hope". В своих видеокастах певица сказала, что давно хотела поработать с Тимбалэндом, но удалось это только сейчас.
  Весной 2008 года Бьорк выпустит необычный “живой” альбом. Материал для пластинки был записан не на концертах, а во время студийной сессии в лондонской Olympic Studios, сообщается на сайте исполнительницы. В записи пластинки Бьорк принимали участие музыканты, сопровождавшие исполнительницу во время ее мирового турне.

Видео Bjork

Bjork - Possibly Maybe

Björk - Big Time Sensuality

Björk - Who Is It

Возможно вам будет интересно:
Bjork организация концертов, Bjork организация выступлений, Bjork заказ концертов, Bjork букинг артиста, Bjork райдер, Bjork сайт, Bjork официальный сайт, пригласить Bjork, концерты Bjork, гастроли Bjork, музыка Bjork, фото Bjork, bookings Bjork, official website Bjork, biography Bjork, site Bjork
главная | о компании | отзывы | артисты | оборудование | партнёры | заказ | карта сайта | контакты Концертное агентство «Энергия Звезд» © 2006