Студия звукозаписи Energy-Records

Студия звукозаписи



КАТАЛОГ АРТИСТОВ


РОССИЙСКИЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ЗАРУБЕЖНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ДИ-ДЖЕИ, DJ s
ВЕДУЩИЕ, ЮМОРИСТЫ, АРТИСТЫ КИНО



Специальные разделы:

Организация праздников

Детские праздники

Аренда теплохода

Организация свадеб

Прокат концертного оборудования

Услуги фокусника

Прокат лимузинов

Проведение корпоративов

Группа Ласковый май - официальный сайт, заказ концертов, организация гастролей.

Студия Звукозаписи - создание музыки, звукозапись.

Аренда звукового оборудования
Аренда светового оборудования
Аренда сцены и подиума

Продажа сцены, сценических конструкций, подиумов.




Специальные предложения:

Звёзды эстрады.

Заказ диджея. Букинг

Организация мероприятий, юбилей фирмы.

Корпоративные праздники.

Видеосъемка, фотосъемка

Статьи


Игорь Маменко

Игорь Маменко - организация концерта

ФИО
Телефон
E-mail

ИГОРЬ МАМЕНКО - ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСТУПЛЕНИЙ

По вопросам организации выступлений на мероприятиях Игоря Маменко, обращайтесь к менеджменту

по тел.:+ 7(495) 7993497, м. 89104222628

Игорь Владимирович Маменко - родился 10 сентября 1960 г.
  Человек - анекдот - Игорь Маменко! На его неприкрытый талант юмориста обратила внимание уже вся страна. Так зажигательно, самобытно и органично рассказывать анекдоты и смешные истории может только он. Неподражаемая мимика и имитация голосов народов дружественных республик, не могут никого оставить равнодушным на его концертах. Игорь Маменко заводит зал, как говорится, не успев поздороваться... Одна проблема - от его появления на сцене начинает болеть живот... Со смеху! Очень веселый, добрый и отзывчивый человек. Грусть и тоска ему не знакомы. Он шутит везде и всегда и этого не могла не заметить бессменная ведущая "Аншлага" Регина Дубовицкая, пригласив Игоря Маменко в свою программу. До того, как стать юмористом Игорь Маменко работал в цирке акробатом, но как он сам теперь говорит: "В то время у меня не было живота".
  В ряды «аншлаговцев» актер Игорь Маменко вступил относительно недавно, но в коллектив вписался очень быстро и органично. Зрители с удовольствием слушают в его исполнении анекдоты, а уж его номер «Пьяный прапорщик» пользуется особой популярностью.

Интервью с Игорем Маменко:

Отец был моим кумиром
– Игорь, когда вы поняли, что смешить людей – ваше призвание?
– Когда учился в эстрадноцирковом училище. Хотя основная специальность у меня была акробатика, мы овладевали различными жанрами: эквилибром, жонглированием, клоунадой. А я был невероятным шутником, в училище знали, что Маменко – главный прикольщик. Так что никто не удивился, когда я стал выходить на манеж не только акробатом, но и в роли клоуна. Мне всегда нравились коверные.
Примером для меня был Юрий Никулин, который никогда не гримировал лицо. Вот и мне хотелось вызывать смех именно мимикой.
– Цирковое училище – это мечта детства?
– В раннем детстве я мечтал стать хоккеистом. Но мой отец, Владимир Маменко, был достаточно известным цирковым акробатом, работал каскадером в фильмах, в том числе и в «Человеке-амфибии»… А поскольку отец всегда был моим кумиром, я и отправился в пятнадцать лет поступать в Московское эстрадно-цирковое училище, которое он в свое время закончил.
– После окончания училища сразу стали работать в цирке?
– Нет, сначала пришлось служить в армии. Попал в Кантемировскую дивизию, в мотострелковые войска. В ансамбле дивизии мы создали неплохую цирковую группу и выступали во всевозможных концертах. Потом пришел вызов в спортроту СКА.
Но последние месяцы перед дембелем опять дослуживал в Кантемировке. Кстати, я и здесь прошел путь своего отца. Он тоже после окончания эстрадно-циркового училища служил в Кантемировской дивизии, только в танковых войсках. После демобилизации я пришел в цирк и попал в номер к акробату-прыгуну.
Здесь я и познакомился со своей будущей женой, мы вместе работали в одних номерах. Маша, кстати, тоже была мастером спорта по спортивной гимнастике.
– А как вы попали в телепередачу «Аншлаг»?
– Благодаря Коле Лукинскому, с которым мы давно дружим. Однажды я заикнулся, что хотел бы попробовать себя на эстраде. Он поддержал мое желание и предложил подготовить пару номеров. Вскоре в эфире прошел наш совместный номер «Солдат и прапорщик», который не смотрел разве что ленивый, а также анекдоты в моем исполнении.
– Сегодня «Аншлаг» подвергается резкой критике. Это, по-вашему, справедливо?
– Абсолютно несправедливо! «Аншлаг» продолжает держать марку, здесь юмор не опускается ниже пояса, как в некоторых других юмористических передачах. Поэтому для некоторых он является, так сказать, мальчиком для битья.

Я вам еще спою
– Кто для вас пишет номера?
– Здорово работается с Лионом Измайловым. Был замечательный автор Александр Суворов, который не так давно ушел из жизни. Он был моим лучшим другом, мы вместе учились в цирковом училище. Саша хорошо писал, был просто гениальным актером. На эстраде сейчас я исполняю два его номера: «Дух земли» – рассказ, как разлили самогонку и потом собирали землю, в которую она пролилась, и «Выходной день в цирке». Мне очень не хватает Саши...
– Некоторые юмористы стали активно осваивать не смежную с основным жанром профессию – пение. Что же вы отстаете?
– К вашему сведению, у меня приличный слух, да и голос имеется, так что когда-нибудь, возможно, выйду на эстраду с шуточной, смешной песенкой. Я же по маминой линии из известной семьи оперных артистов. Дедушка и бабушка, мамины родители, были ведущими оперными певцами Новосибирского театра оперы и балета.
– Давайте представим, что «Аншлаг» вдруг исчез. Чем будете заниматься?
– В любом случае останусь на эстраде. Сейчас миллион различных проектов. Меня постоянно куда-нибудь приглашают.
– Вы не обращали внимания на то, что многие юмористы в жизни мрачноваты и не слишком разговорчивы?
– Я это и про себя могу сказать.
– Бывая в компаниях, анекдоты рассказываете?
– Смотря в какой компании. Туда, куда меня приглашают на роль свадебного генерала, я просто не пойду. А друзья знают, что специально просить меня что-то рассказать не надо. Кто-то начинает рассказывать анекдоты, я могу подхватить эстафету, следом за мной – другой человек, третий… То есть все происходит так же, как в любых сложившихся компаниях.
– Естественно, под водочку…
– С удовольствием могу выпить с друзьями немного водочки или хорошего пива.
– А сентиментальность вам не чужда?
– Запросто могу прослезиться от какого-нибудь трогательного фильма или хорошей музыки.
– Разыгрывать друзей любите?
– Особенно любил это делать, когда учился в цирковом училище. Доводил всех своими розыгрышами. Мог, например, 1 апреля позвонить из телефона-автомата, который стоял в общежитии на четвертом этаже, на вахту и попросить пригласить какого-нибудь иногороднего студента. Тот бежал сломя голову, а я невинно объяснял, что, мол, сегодня 1 апреля, думать надо. Но и мне тоже, надо сказать, доставалось.
– Говорят, юмор лечит. Вы себя доктором чувствуете?
– Бесспорно. Когда начинаешь острить, юморить, рассказывать смешные анекдоты в компании понимающих юмор людей, все слушают, откликаются добрым смехом.

Страстный охотник и рыбак
– Среди артистов разговорного жанра у вас больше друзей или конкурентов?
– Я считаю себя ни на кого не похожим, так сказать, сам по себе. Поэтому особых конкурентов не вижу. Всех ребят, с которыми работаю в «Аншлаге», например, считаю своими хорошими приятелями, с большим удовольствием с ними общаюсь. Среди близких друзей – однокурсники по училищу, есть близкий друг и среди драматических артистов – это Сергей Гармаш.
– В вашем юмористическом цехе принято помогать друг другу?
– Да, конечно. И в этом плане я очень благодарен Гене Ветрову, Сереже Дроботенко, Свете Рожковой…
– У вас есть рецепт, позволяющий эффективно бороться с плохим настроением?
– Надо больше смотреть хороших, добрых комедий, слушать талантливых юмористов и мажорную музыку. Способ, проверенный на себе.
– Что можете рассказать о своих увлечениях?
– Страстно люблю рыбалку и охоту. Каждое лето обязательно уезжаю в Астрахань или в Карелию, есть прекрасные места для охоты и рыбалки и в Сергиево-Посадском районе, где у нас дача. Очень люблю смотреть профессиональный бокс и биатлон. С юности обожаю джаз. У меня довольно большая фонотека.
– Вы человек мастеровой?
– Совершенно ничего не умею делать! Мне вообще не стоит ничего поручать, потому что непременно сломаю. Поэтому всю мужскую работу дома выполняет жена. Мы вместе уже двадцать три года, я очень люблю свою Машу.
– И что, никогда не ссоритесь?
– Мы что, не живые люди? Всякое бывает в жизни, но жена у меня очень умный, мудрый человек, она делает все для того, чтобы погасить искру ссоры в самом начале. Маша прекрасная хозяйка. Видите, сколько у нас дома цветов? Их тоже она разводит. И с собакой Джонни, и с кроликом тоже она возится.
– Но детей-то вы вместе воспитываете?
– Обязательно! С мальчишками без мужской руки справиться трудно. Их у нас двое. Старший, Дима, кстати, тоже очень остроумный парень, занимается нашим семейным бизнесом, младший, Саша, на будущий год пойдет в школу.
– Жена с вами на гастроли ездит?
– Нет, она даже на концерты с моим участием ходит редко. Но она мой первый критик. Я доверяю ее мнению.
– Что мечтаете успеть сделать в жизни?
– Состояться как хороший артист и обеспечить будущее своим детям.
– А теперь напоследок анекдот от Игоря Маменко.
– Представьте: центр Нью-Йорка, небоскребы... Из одного из них выходит мужчина и закуривает сигарету. К нему подходит девушка: «Здравствуйте, я из общества борьбы с курением. Скажите, пожалуйста, вы какие курите сигареты?» – «Мальборо». – «Как долго?» – «Уже около тридцати лет». – «Кошмар, как долго! А сколько пачек в день вы выкуриваете?» – «Иногда по две пачки». – «Одну секундочку. Давайте посчитаем на калькуляторе».
Подсчитывает и выдает: «Вот если бы вы не курили, смогли бы купить этот небоскреб». Мужчина девушке: «А вы курите?» – «Нет». – «А небоскреб у вас есть?» – «Разумеется, нет». – «А я вот курю, и небоскреб этот мой».

Видео Игоря Маменко

Игорь Маменко - полцены

Игорь Маменко - Фото с охоты

Игорь Маменко - Юрмала-2007

Возможно вам будет интересно:
Маменко, Игорь Маменко, Игорь Маменко организация выступлений, Игорь Маменко заказать выступление, Игорь Маменко заказ концерта, Игорь Маменко организация концертов, Игорь Маменко райдер, Игорь Маменко сайт, Игорь Маменко официальный сайт, концерты Игоря Маменко, фото Игоря Маменко, контакты Игоря Маменко, ведущий Игорь Маменко, телеведущий Игорь Маменко, биография Игоря Маменко, пригласить Игоря Маменко

главная | о компании | отзывы | артисты | оборудование | партнёры | заказ | карта сайта | контакты Концертное агентство «Энергия Звезд» © 2006