Студия звукозаписи Energy-Records

Студия звукозаписи



КАТАЛОГ АРТИСТОВ


РОССИЙСКИЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ЗАРУБЕЖНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ДИ-ДЖЕИ, DJ s
ВЕДУЩИЕ, ЮМОРИСТЫ, АРТИСТЫ КИНО



Специальные разделы:

Организация праздников

Детские праздники

Аренда теплохода

Организация свадеб

Прокат концертного оборудования

Услуги фокусника

Прокат лимузинов

Проведение корпоративов

Группа Ласковый май - официальный сайт, заказ концертов, организация гастролей.

Студия Звукозаписи - создание музыки, звукозапись.

Аренда звукового оборудования
Аренда светового оборудования
Аренда сцены и подиума

Продажа сцены, сценических конструкций, подиумов.




Специальные предложения:

Звёзды эстрады.

Заказ диджея. Букинг

Организация мероприятий, юбилей фирмы.

Корпоративные праздники.

Видеосъемка, фотосъемка

Статьи


Добронравов Александр

Добронравов Александр - организация концерта

ФИО
Телефон
E-mail

АЛЕКСАНДР ДОБРОНРАВОВ - ОРГАНИЗАЦИЯ КОНЦЕРТОВ

По вопросам организации концертов и мероприятий с участием Александра Добронравова, обращайтесь

по  тел.: + 7(495) 7993497, м. 89104222628

Когда со сцены театра им. А.В. Луначарского объявили фамилию композитора и исполнителя Александра Добронравова, немногие из зрителей смогли вспомнить, что они связывают с этим именем. Но уже первые строки песни были встречены бурными аплодисментами. И сразу стало ясно, кто есть кто: Как упоительны в России вечера, Любовь, шампанское, закаты, переулки, Ах, лето красное, забавы и прогулки! Как упоительны в России вечера...

Автор: Елизавета Юрздицкая “Слава Севастополя”

Статья: Визитная карточка композитора

Интервью:

Как Упоительны В России вечера.
Эта песня – ваша визитная карточка. Как она родилась?
Она сложилась в Америке, в Нью-Йорке, в 1996 году. Мы приехали туда работать. И, как это обычно случается, испытывали ностальгию по родине, что и заставило открыть какие-то душевные каналы.
Вы начали со слов?
  Да, их написал Виктор Пеленягрэ – он величает себя архи-кардиналом ордена куртуазных маньеристов.
...Простите, не слышала о таком.
Это группа поэтов типа авангардистов, что-то вроде людей, в свое время окружавших Маяковского. Помните, они придумывали себе игру-романтику: женщины, белые платья, лимузины.
Не могу, конечно , в целом судить о Викторе Пеленягрэ и его единомышленниках, поскольку незнакома с их творчеством, но слова этой песни необычайно зримые, образные:
  Балы, красавицы, лакеи, юнкера,
И вальсы Шуберта, и хруст французской булки,
Любовь, шампанское, закаты, переулки,
Как упоительны в России вечера!
  Слова просто-таки ощутимые: “Как хруст французской булки”.
Вот это как раз оборот из стилистики куртуазного маньеризма.
Виктор Пеленягрэ сам предложил вам слова?
  Нет, работая в Америке, я искал новое направление для своего альбома. Случайно мне на глаза попался маленький сборник его творений, который вышел в Москве. Просмотрел три-четыре и среди неновых стихов натолкнулся на это: “Как упоительны в России вечера…”. И с ходу начал писать. Знаете, бывает: ты сразу входишь в состояние и уже не можешь остановиться.
И произошло то самое: наутро вы проснулись знаменитым?
  Да вот совсем не наутро. Песня родилась, она была у меня в компьютере: бас, гитара, барабаны, но пролежала несколько лет. Я ее не отдавал никому. Хотя понимал, что человек, который пишет, не обязательно должен быть исполнителем.
  Но почему же такая удивительная песня так долго-долго шла к зрителям?
Трудно ответить. Значительная часть моей жизни связана с группой “Белый Орел”, я был аранжировщиком, автором многих песен. “Белый Орел” – это очень серьезная машина, не только музыкальная, финансовая в том числе. А вопрос, как талантливое произведение сделать достоянием общественности, - самый серьезный вопрос, потому что талантливых произведений много. Но дойти до зрителя не так-то просто.
  Несмотря на то, что она, как говорится, родилась в свое время.
Да, и стала камертоном музыкального восприятия миллионов людей. Она звучит в разных странах и на континентах, везде, где есть русские люди.
Саша, а вы начинали в “Белом орле”?
  Нет-нет. До этой группы много чего было. Я закончил дирижерско-хоровое отделение института культуры. Принимал участие во втором всесоюзном рок-фестивале “Панорама-86”, это было событие в жизни эстрады тех лет, оттуда вышло много групп – “Браво”, “Рондо”, “Здравствуй, песня!”, “Любэ”. Я работал в группах “Веселые ребята”, “Браво” с Жанной Агузаровой. Интересно? Да, все клево. Тусовки и прочее. Но деньги нужны были каждый день. Пришлось играть в ресторанах, надо было зарабатывать, чтобы кормить семью. Потом познакомился с Сережей Крыловым и параллельно работал с ним бесплатно. Это было мое хобби. В те годы много разъезжал по стране.
А какие ваши песни вам особенно дороги?
  “Осень, осень, золотые листопады”, “Крик на морском берегу”. Или, например, “Безнадега”.
Вам доводилось прежде бывать в Севастополе?
Да, на “Звездном прибое”. Я вспоминаю об этом с большим удовольствием. У вас прекрасный город и замечательные зрители.

Возможно вам будет интересно:
Добронравов, Александр Добронравов, Александр Добронравов организация концертов, Александр Добронравов организация гастролей, Александр Добронравов организация выступлений, Александр Добронравов заказ выступлений, Александр Добронравов заказ концерта, Александр Добронравов райдер, Александр Добронравов сайт, Александр Добронравов официальный сайт, песни Александра Добронравова, концерты Александра Добронравова, гастроли Александра Добронравова, музыка Александра Добронравова, фото Александра Добронравова, контакты Александра Добронравова, биография Александра Добронравова, пригласить Александра Добронравова

главная | о компании | отзывы | артисты | оборудование | партнёры | заказ | карта сайта | контакты Концертное агентство «Энергия Звезд» © 2006