Студия звукозаписи Energy-Records

Студия звукозаписи



КАТАЛОГ АРТИСТОВ


РОССИЙСКИЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ЗАРУБЕЖНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ДИ-ДЖЕИ, DJ s
ВЕДУЩИЕ, ЮМОРИСТЫ, АРТИСТЫ КИНО



Специальные разделы:

Организация праздников

Детские праздники

Аренда теплохода

Организация свадеб

Прокат концертного оборудования

Услуги фокусника

Прокат лимузинов

Проведение корпоративов

Группа Ласковый май - официальный сайт, заказ концертов, организация гастролей.

Студия Звукозаписи - создание музыки, звукозапись.

Аренда звукового оборудования
Аренда светового оборудования
Аренда сцены и подиума

Продажа сцены, сценических конструкций, подиумов.




Специальные предложения:

Звёзды эстрады.

Заказ диджея. Букинг

Организация мероприятий, юбилей фирмы.

Корпоративные праздники.

Видеосъемка, фотосъемка

Статьи


DJ Tomekk

DJ Tomekk - организация концерта

ФИО
Телефон
E-mail

DJ TOMEKK - ОРГАНИЗАЦИЯ КОНЦЕРТОВ, БУКИНГ

По вопросам организации концертов, букинга ди-джея DJ Tomekk, обращайтесь

по  тел.: + 7(495) 7993497, м. 89104222628

Если мы посмотрим на карту мирового хип-хопа, нам тут же бросится в глаза, что подавляющее большинство всемирно известных рэп-исполнителей своими корнями исходит из Америки. Впрочем, это качается не только хип-хоп культуры: Америка лидирует во всех мировых хит-парадах популярной музыки (исключение составляют такие группы, как, скажем, Scorpions или ABBA). Однако и в хип-хопе находятся личности, происходящее корнями из Европы и сумевшие доказать всему миру, что такое настоящие качество и талант, и что географическое положение твоей родины этому не помеха. Один из ряда этих счастливчиков - Томас Кукликц, родившийся 11 октября 1976-ого года в маленьком польском городке Кракау и впоследствии ставший известным всему миру под псевдонимом DJ Tomekk. И что же сопутствовало такому быстрому поднятию Томекка на вершину славы, в то время как очень немногие европейские музыканты сумели завоевать статус «всемирно известный»? Почему вдруг, только появившись на горизонте, он с ходу начал сотрудничать с такими мэтрами рэп-музыки, как KRS-One, Lil’ Kim, Flavor Flav, Ice-T, Beatnuts и многими другими? Оказывается, путь этот для сына марокканца и польки из обычной рабочей семьи был далеко не быстрым и очень нелёгким.
  Когда в далёком конце 80-ых маленький Томас впервые увидел настоящего клубного ди-джея, он в тот же момент понял, чем именно будет заниматься в ближайшие пару сотен лет. Однако и тогда он врядли осознавал, что через каких-то десять лет будет делать совместную песню с KRS-One, живой легендой мирового хип-хопа, который уже прочно стоял на ногах в команде Boogie Down Production на тот момент, когда Томекк только впервые увидел заветные вертушки – эдакий ареол богов танцпола.
  Однако годы плодотворной работы показывали свой результат. В 1993 году в Германию на гастроли заехал знаменитый Kurtis Blow, очень популярный в те времена. Посмотрев на то, что умеет Томекк, Kurtis предложил ему прокатиться вместе с ним в турне по Америке. Остаётся только догадываться, чем 17-летний паренёк смог удивить звезду мирового масштаба, однако факт остаётся фактом: через некоторое время Томекк уже играл на концертах LL Cool J и Run DMC.
  Видимо, ди-джей понравился Kurtis’у тем, что придерживался стиля американской школы хип-хопа, а, как известно, европейцы всегда отличались от их коллег из США звучанием, а зачастую и самим подходом к созданию музыки.
  Стоит заметить, что, возможно, именно из-за его американской направленности, Томекка не слишком любят в Германии.
Многие считают, что его музыка – это чистейшей воды коммерция и средство зарабатывания и ничего больше. Однако факт налицо: с Томекком работают такие люди из Германии, как Torch, Curse, MC Rene, что также в свою очередь говорит о многом. 
  Однако DJ Tomekk всегда пытался объединить в музыкальном союзе Германию с Америкой. Как только он получил возможность выпускать пластинки большими тиражами на серьёзных лейблах, его дебютной работой стала пластинка “1, 2, 3... From New York to Germany – Rhymes Galore”. Концепция работы заключалась в том, что она как бы “налаживала отношения” между Германией и Америкой в плане хип-хопа. В качестве гостей на диске поприсутствовали Grandmaster Flash, Flavor Flav с американской стороны, и Afrob, MC Rene со стороны Германии. Успех пластинки был довольно высоким – за три недели она достигла 6-ого места в чарте MediaControl.
  Спустя год – ещё одна попытка связать две страны общими песнями, трек “Ich Lebe Für Hip-Hop”, на котором участвуют такие маститые МС, как GZA из легендарного Wu-Tang Clan, Prodigal Sunn и немцы Curse и Stieber Twins. Сингл опять становится очень успешным, а клип на песню довольно долгое время штурмует экраны телевизоров всего мира. И Томекк, не давая передохнуть, выпускает третий сингл с дебютного альбома под названием “Return Of Hip-Hop”, в котором участвует живая легенда хип-хоп музыки – KRS-One, а также Torch и MC Rene, а вслед за синглом – одноимённый альбом. Многие стали присваивать Томекку звание хип-хоп дипломата, связующего звена между двумя континентами. И не зря – примеров подобной деятельности в истории хип-хопа не так-то много.
  Однако, как ни крути, то, что делает DJ Tomekk – это коммерческая музыка. И это не плохо – если с музыки зарабатываются деньги, это не значит, что она плохая – просто музыка должна быть разная – и та, которая делается “не для всех, но для каждого”, то есть то, что не звучит в клубах и что не вещается по радио и телевидению, однако её можно услышать из проезжающих мимо машин или из окон чьего-нибудь дома (пример – группа Jedi Mind Tricks, которая, несомненно, представляет собой андеграунд, о чём сама и не устаёт кричать в своих песнях, однако услышать их альбом, поигрывающий в проезжающем мимо джипе – в Америке обычное дело). Но музыка должна быть и коммерческая – той, под которую крутят интереснейшими частями тела на дискотеках, музыка, которую транслируют по радио и телевидению – и это не значит, что она будет проигрышной в творческом плане – просто она будет занимать свою нишу, ведь кто-то должен занимать это положение в шоу-бизнессе.
  Однако вернёмся к нашему герою. В 2002 году Томекк выпускает альбом “The Return of Hip-Hop”, который был принят мировой общественностью довольно-таки тепло. Томекк находился на пике своей карьеры, и судя по всему, он прекрасно осознавал, что сейчас наступил тот самый момент, который нужно ловить, иначе рискуешь утерять свои едва окрепшие позиции навсегда. Он не расслабляется, наслаждаясь своим коммерческим успехом и популярностью, а садится в студии и записывает второй альбом под названием “Beat of Life”, который, опять же, не мог не удивить обилием хип-хоп звёзд мирового масштаба – это Ice-T, Lil’ Kim, Afu-Ra, звезда баскетбола и рэпа Shaquille O’ Neal.
  Название альбома полностью звучит как “Beat Of Life (Vol. 1: S-M-G)”, где аббревиатура S-M-G означает Sex Money & Guns, что означает «Секс, деньги и оружие». Этот релиз – одна часть из серии пластинок Beat Of Life, которая, по словам Томекка, будет состоять из двух частей. Название первой части – Sex, Money & Guns очень нравится самому ди-джею, т. к., на его взгляд, оно звучит интригующе и провоцирует на различные домыслы относительно творчества Томекка.
  Вторая же часть этой серии будет называться «LAR» - Love, Appreciation, Respect, что значит «Любовь, признательность, уважение». Судя по названиям, если первый альбом получился клубным и разудалым (например, техничная и жёсткая читка Lil’ Kim в треке “Kymotyze”, или союз Trigga Da Gambla, Ice-T, вокалистки Guano Apes - Sandra Nasic, Smooth Da Hustler в заглавном треке “Beat Of Life”, который вышел эдаким симбиозом рэпа и рока), то второй выйдет более спокойным и умеренным.
  Традиции первого альбома не были нарушены и во втором, однако многие критически отнеслись к этому творению – в отдельных рецензиях можно было услышать недовольное “вот, что делают деньги с творческим человеком”. Однако не все отозвались негативно об этой пластинке, о чём свидетельствуют приличные продажи диска – альбом нашёл своего слушателя, и в первую очередь потому, что вышел очень “ровным” – на пластинке можно было услышать именно то, что все хотели услышать. И это неудивительно, как-никак, Томекк - часть мейновой музыки.
  Подводя итоги, можно сказать, что DJ Tomekk довольно-таки органично вписался в шоу-бизнес. Многие его уважают, многие недолюбливают, однако в целом – со своей задачей он справляется на славу. Интересно, что будет с этим исполнителем через несколько лет.

Видео DJ Tomekk

DJ Tomekk ft. Ice-T & Sandra Nasic - Beat Of Life

Возможно вам будет интересно:
DJ Tomekk, ди-джей DJ Tomekk, DJ Tomekk букинг ди-джея, DJ Tomekk dj booking, DJ Tomekk организация концертов, DJ Tomekk организация гастролей, DJ Tomekk организация выступлений, DJ Tomekk заказ концертов, DJ Tomekk букинг артиста, DJ Tomekk райдер, DJ Tomekk сайт, DJ Tomekk официальный сайт, пригласить DJ Tomekk, концерты DJ Tomekk, гастроли DJ Tomekk, музыка DJ Tomekk, фото DJ Tomekk, контакты DJ Tomekk

главная | о компании | отзывы | артисты | оборудование | партнёры | заказ | карта сайта | контакты Концертное агентство «Энергия Звезд» © 2006