Студия звукозаписи Energy-Records

Студия звукозаписи



КАТАЛОГ АРТИСТОВ


РОССИЙСКИЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ЗАРУБЕЖНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ДИ-ДЖЕИ, DJ s
ВЕДУЩИЕ, ЮМОРИСТЫ, АРТИСТЫ КИНО



Специальные разделы:

Организация праздников

Детские праздники

Аренда теплохода

Организация свадеб

Прокат концертного оборудования

Услуги фокусника

Прокат лимузинов

Проведение корпоративов

Группа Ласковый май - официальный сайт, заказ концертов, организация гастролей.

Студия Звукозаписи - создание музыки, звукозапись.

Аренда звукового оборудования
Аренда светового оборудования
Аренда сцены и подиума

Продажа сцены, сценических конструкций, подиумов.




Специальные предложения:

Звёзды эстрады.

Заказ диджея. Букинг

Организация мероприятий, юбилей фирмы.

Корпоративные праздники.

Видеосъемка, фотосъемка

Статьи


Фермовые конструкции, аренда алюминиевых ферм, прокат фермовых конструкций

       Фермой принято называть объемный сварной элемент, состоящий из нескольких несущих (или основных) труб соединенных между собой прямыми перемычками (под углом 90 град.) и раскосами (под острым углом соответственно). Можно выделить пять основных типов ферм в поперечном сечении, давно ставших стандартом индустрии: плоского, треугольного, квадратного, прямоугольного и трапециевидного сечения. Размер сечения (или плечо) фермы определяет ее назначение и возможности применения. Для каждого такого размера определяется оптимальный набор составных компонентов – диаметр и толщина стенок применяемых труб.

Фермовые конструкции просты и эффективны, применяются для подвеса светового и звукового оборудования, проекционных и светодиодных экранов, для монтажа декораций и оформления сцен, для установки крытых сценических площадок, перекрытия трибун и подиумов. Они изготавливаются из легких, но достаточно прочных сплавов.

                                                                                                  Фотографии с мероприятий

                    

      

                  

В целом по назначению фермы можно разбить на три основных категории: 

   1. Легкие декоративные фермы - с размером сторон 200-220-250 мм, диаметром основных труб 25-32-35-50мм и толщиной стенки 1,5 мм, реже 2 мм; диаметром раскосов 10-12-16 мм и толщиной стенки 1,0-1,5, реже 2 мм. Такие фермы очень компактны и позволяют не только строить различные конструкции, но и размещать легкое подвесное оборудование.

  2. Фермы профессиональого применения
– по сути «настоящие» фермы, способные выдерживать значительные нагрузки - с размером сторон 290-300-350-400 мм, диаметром основных труб 48-51 мм и толщиной стенки 2-3мм, реже 4 мм; диаметром раскосов 16-20-25мм и толщиной стенки 2-3мм.

  3. Тяжелые специальные фермы – применяются для больших пролетов и высоких нагрузок в специальных конструкциях – имеют размеры сторон от 500 до 1000 мм, диаметр основных труб 48-50-60мм с толщиной стенки 4-6 мм; диаметр раскосов 25-30-40-48 мм и толщиной стенки 3 мм, реже 4 мм. В этой категории в основном применяются фермы с прямоугольным и трапециевидным сечением, последние для «складных» и «стековых» вариантов.

Для соединения ферм в настоящее время пользуются 4-мя основными типами, в порядке увеличения сложности изготовления:


Фланцевый тип
– самый доступный для сварных конструкций, легко прощает погрешности по "неплоскостности" и в осях в диапазоне от 1 до 3 мм, имеет несложный в изготовлении приваренный стыковочный элемент – пластина с отверстием.

Соединение при помощи трубки ( или «бужевое») – погрешности изготовления не более 1мм (в зависимости от конструкции), высокая точность ориентации несущих труб, несложный соединительный элемент.

Конекторный тип соединения – объединяет в себя два оставшихся - шарнирный и конический соединители – самые сложные и дорогостоящие конструкции. Помимо высокой торцевой точности изготовления фермы, равной десятым долям миллиметра в них применяются высокоточные соединительные элементы.

Остановимся на рассмотрении последнего (конекторного) типа, как на более перспективном , удобном и надежном.

Каждая соединительная система наиболее оправдана для различных случаев применения ферм. Например, для прямых подвесных пролетов это вообще не важно…(!!!) Если стоит задача создать 3-х мерную фигуру (например куб), то удобнее использовать конические соединители, но только с точки зрения идентичности и универсальности угловых блоков – весь фокус в развернутых под углом 45 градусов  крепежных отверстий под конический «палец», за счет которых ферма стыкуется с угловым блоком в любом из 4-х положений, таким образом реализована полная универсальность применения угловых блоков и ферм… С точки зрения процесса сборки – коническое соединение стыкуется «в стык», для чего все четыре элемента соединения должны «совпасть» по отверстиям  крепления почти одновременно, отсюда – некоторое неудобство стыковки «замыкающих» элементов. Шарнирное соединение в подавляющем большинстве стандартных построений также не требует ориентации, поскольку конектор может работать как в вертикальном, так и в горизонтальном положениях, но из-за того, что изначально фермы могут стыковаться лишь в 2-х положениях (крепление пальца фермы под углом 90 град.) , для  3-х мерных конструкций удобнее использовать угловой блок- «кубик», на котором легко при необходимости «развернуть» конекторы на 90  градусов. Взамен ориентации  шарнирные фермы допускают легкую сборку «до последнего элемента», поскольку линейно стыкуются «петлеобразно», то есть совмещение и фиксация 2-х соединителей и после поворота – соединение 2-х оставшихся, а также могут  легко замыкать собираемую фигуру «боковым» соединением ( то есть возможность стыковки в 2-х положениях  реализуется как плюс) . Кроме того при стандартно вертикально расположенном конекторе пальцы креплений устанавливать на много удобней, чем у конической системы с внешней стороны под углом 45 градусов.

                    
Для получения полной информации и расчете стоимости аренды сцены фермовых конструкций, Вам необходимо связаться с нашими менеджерам по тел.: + 7(495) 7993497, + 7(495) 3637642, тел/факс.: +7 (495) 3516921 или отправить заявку на эл.адрес: info@energy-star.ru

главная | о компании | отзывы | артисты | оборудование | партнёры | заказ | карта сайта | контакты Концертное агентство «Энергия Звезд» © 2006