Студия звукозаписи Energy-Records

Студия звукозаписи



КАТАЛОГ АРТИСТОВ


РОССИЙСКИЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ЗАРУБЕЖНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ДИ-ДЖЕИ, DJ s
ВЕДУЩИЕ, ЮМОРИСТЫ, АРТИСТЫ КИНО



Специальные разделы:

Организация праздников

Детские праздники

Аренда теплохода

Организация свадеб

Прокат концертного оборудования

Услуги фокусника

Прокат лимузинов

Проведение корпоративов

Группа Ласковый май - официальный сайт, заказ концертов, организация гастролей.

Студия Звукозаписи - создание музыки, звукозапись.

Аренда звукового оборудования
Аренда светового оборудования
Аренда сцены и подиума

Продажа сцены, сценических конструкций, подиумов.




Специальные предложения:

Звёзды эстрады.

Заказ диджея. Букинг

Организация мероприятий, юбилей фирмы.

Корпоративные праздники.

Видеосъемка, фотосъемка

Статьи


The Rolling Stones вернулись в хит-парады с альбомом 1972 года

Группа The Rolling Stones установила еще один рекорд. Она вернулась на вершину хит-парада — спустя 16 лет после последнего успеха и с альбомом почти 40-летней давности.

Обновленная версия альбома 1972 года "Exile On Main St." позволила британской рок-группе The Rolling Stones вновь занять первую строчку национального чарта по итогам прошедшей недели. Последний раз подобного успеха музыканты добивались 16 лет назад с альбомом "Voodoo Child".

Этот успех стал неожиданным для многих. Источник в музыкальной индустрии посчитал "невероятным, что The Rolling Stones снова стал номером один".

Музыкальные критики в очередной раз напоминают, что музыку группы уже называли "вневременной", — и победа в хит-параде является еще одним доказательством этого утверждения.

Примечательно, что оригинальная версия альбома "Exile On Main St." также занимала первую строчку хит-парада — как в Великобритании, так и в США.

Группа The Rolling Stones образовалась в 1962 году. Вместе с The Beatles она стала наиболее ярким представителем Британского вторжения 1960-х годов. The Rolling Stones позиционировались как противоположность битлам и в музыке, и в поведении. Но их противостояние было, по большому счету, надуманным — участники обеих групп тесно общались и активно участвовали в музыкальных экспериментах друг друга.

Содержащий 18 песен двойной альбом "Exile On Main St." выпущен в 1972 году.

Своим названием он обязан тому обстоятельству, что незадолго до его записи группа фактически сбежала из Англии по причине высоких налогов и обосновалась в Южной Франции. Как вспоминал Мик Джаггер, запись проходила в ужасных условиях — на колесах, в незнакомой стране, где все говорят на другом языке. Тем не менее альбом был выпущен и быстро добрался до первых мест хит-парадов — сначала на родине, в Англии, затем и за океаном, в США. Критики считают этот альбом вершиной творчества группы.

Перевыпуск альбома как раз и сделали по причине не очень качественной записи оригинала. Но чтобы полностью оправдать такой ход, на него добавили 10 дополнительных бонусных треков, которые до этого никогда не издавались.

О существовании четырех песен из этих десяти забыли даже их авторы Джаггер и Ричардс. Кроме того, и оригинальные песни с альбома были перемикшированы заново.

Разумеется, без рекламной поддержки даже альбом великих The Rolling Stones — особенно имеющий сорокалетнюю историю "Exile On Main St." — ни за что не вошел бы в чарты. Группа остается лучшей гастролирующей командой — в 1997 году их тур "Bridges to Babylon" в поддержку одноименного альбома принес $500 миллионов, но вот с попаданием в хит-парады не складывалось с 1994 года.

Поэтому нельзя отрицать, что кампания по раскрутке доброго старого рока была проведена на высшем уровне. Мало того, что последние две недели перед выходом альбома имена участников группы не сходили со страниц газет, а их лица телезрители наблюдали едва ли не чаще, чем лицо царствующей королевы.

Выход альбома сопровождался премьерой документального фильма "Stones In Exile", который был показан на Каннском фестивале, что дало возможность Мику Джаггеру пройтись по красной дорожке и сделать программное заявление о необходимости разрешить марихуану на острове Мэн в Англии — на его территории часто проходит тестирование всяких новшеств.

С такой поддержкой не занять первое место в хит-параде хотя бы на родине в Англии было бы плохим тоном. Но еще в середине недели не все было так уж и однозначно: "Exile On Main St." опережал альбом "The Dance" группы Faithless всего на 1000 копий, и преследователи вполне могли отыграть такой небольшой разрыв. Но не отыграли. The Rolling Stones взяли еще одну высоту в своей полувековой карьере, сообщает Gazeta.Ru.

http://starsnews.ru/news
главная | о компании | отзывы | артисты | оборудование | партнёры | заказ | карта сайта | контакты Концертное агентство «Энергия Звезд» © 2006