Студия звукозаписи Energy-Records

Студия звукозаписи



КАТАЛОГ АРТИСТОВ


РОССИЙСКИЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ЗАРУБЕЖНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ДИ-ДЖЕИ, DJ s
ВЕДУЩИЕ, ЮМОРИСТЫ, АРТИСТЫ КИНО



Специальные разделы:

Организация праздников

Детские праздники

Аренда теплохода

Организация свадеб

Прокат концертного оборудования

Услуги фокусника

Прокат лимузинов

Проведение корпоративов

Группа Ласковый май - официальный сайт, заказ концертов, организация гастролей.

Студия Звукозаписи - создание музыки, звукозапись.

Аренда звукового оборудования
Аренда светового оборудования
Аренда сцены и подиума

Продажа сцены, сценических конструкций, подиумов.




Специальные предложения:

Звёзды эстрады.

Заказ диджея. Букинг

Организация мероприятий, юбилей фирмы.

Корпоративные праздники.

Видеосъемка, фотосъемка

Статьи


Goran Bregovic, Горан Брегович

Goran Bregovic, Горан Брегович - организация концерта

ФИО
Телефон
E-mail

По вопросам организации концертов и мероприятий с участием Горана Бреговича, обращайтесь

по  тел.: + 7(495) 7993497, м. 89104222628

If you have any questions organizing a concert or any event with Goran Bregovic, please contact our concert agency "Energy Star" :

+ 7(495) 7993497, м. 89104222628, e-mail: energy-star@mail.ru

Call our management team for production, celebrity entertainment and host needed for your next corporate event or private performance.


Имя Горана Бреговича сейчас известно не только любителям кино – его записи расходятся огромными тиражами и популярны во всех концах света. Гремучая смесь балканского фольклора, симфонических изысков и рока не может не произвести впечатления даже на самого несведущего в современных музыкальных тенденциях человека.
  Родился композитор в Сараево 22 марта 1950 года в семье сербки и хорвата. Музыкальное образование он получил в городской консерватории, где играл на скрипке без большого энтузиазма. В 16 лет Горан создал свою первую рок-группу “Bestije”, где он играл на бас-гитаре. Вторым его проектом стало трио “Mica, Goran and Zoran”, образованное в 1971 году вместе с двумя талантливыми музыкантами. Через несколько лет трио распалось, и Горан создал группу “White button””, которая получила широкую известность в культурных кругах Боснии. В середине 70-х Горан знакомится с Эмиром Кустурицей, который в то время был еще начинающим кинорежиссером и тоже играл в панк-рок-группе.
  Отношения, которые сложились у Горана Бреговича и Эмира Кустурицы, не гораничивались лишь профессиональным сотрудничеством-  с первых дней знакомства их связывала истинная дружба. Они вместе делали первые шаги, вместе первый раз напились, но главным что их связывало, была любовь к рок-музыке. "Рок- музыка занимала главное место в нашей жизни в то время, - рассказывает Горан.- Только с ее помощью мы могли публично выражать свою неудовлетворенность политическим режимом, не боясь при этом быть арестованным и заключенным в тюрьму."
  Но прошло время протестов, и друзья решили получить высшее образование. Эмир ухал в Чехословакию, чтобы учиться в престижной Пражской киношколе. Горан продолжил изучение философии и социологии, что, без сомнения, привело бы его к преподавательской деятельности, если бы не огромный успех его первого альбома. Он продолжил играть с группой “White button” и за пятнадцать лет, во время которых группа совершала бесконечные туры, стал идолом для молодежи страны.
  От этого образа он освободился только в конце 80-х, когда начал записывать музыку к кинофильму "Время Цыган". В это время сбылась самая большая мечта Горана с детства - он покупает небольшой домик на берегу Адриатического моря. Но счастье не продлилось долго: началась война в Югославии, и он был вынужден отказаться от всего и уехать в Париж, где снова встретил своего старого друга Эмира. Вскоре Горан женился на боснийской девушке.
  Рожденные в одно время, жившие в одной стране, сталкивавшиеся с одними проблемами, Горан Брегович и Эмир Кустурица образовали союз, в котором они понимали друг друга без слов. Точно так же, как Нино Рота, работая с Феллини, или Майкл Найман с Питером Гринуэем, Горан имел абсолютную свободу, сочиняя музыку к кинофильму “Мечта Аризоны”.
  Результатом сотрудничества стал сенсационный фильм, поразивший зрителей своей лиричностью и творческой силой его создателей. Интуитивно Горан почувствовал, что надо оставить все иллюзии о создании простых и совершенных композиций, которые обычно превращают киномузыку в заурядные звуковые иллюстрации. Его композиции бурлят самой штормовой и яркой музыкой из малоизвестного фольклора Балкан. “Одна из причин, по которой фильмы Кустурицы популярны, состоит в том, что он показывает жизнь такую, какая она есть на самом деле: полна трудностей, колебаний и неожиданностей. Именно ее несовершенную и беспорядочную сторону я хотел передать любой ценой. Даже песни, записанные Игги Попом, имели подобное воздействие, благодаря оркестру старых цыган, игравших на своих древних трубах и коровьих рогах. И все это было очень просто”.
  Единственное, чего Горан не упомянул - это того, что песни из “Arizona Dream” являются, без сомнения, едва ли не лучшей работой Игги Попа за последние десять лет; также не сказал он и того, что умение создавать совершенную простоту принадлежит толькоочень талантливым людям.
  В 1994 году Брегович получает Золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале за музыку к кинофильму “Королева Марго”, которую ему поручил написать режиссер Патрис Шеро. Горан создал величественную музыку с легким уклоном в рок.В 1995 году композитор во второй раз удостаивается в Каннах Золотой пальмовой ветви, но уже за музыку к кинофильму Кустурицы “Подполье”.
  С 1985 года – то есть с тех пор, как Брегович перестал играть в рок-группах, - его музыка не исполнялась вживую. Ряд концертов в Греции и Швеции летом 1995-го, в которых Горан играл с “The Weddings & Funerals Band” (“Свадебно-похоронным оркестром”): группой из десяти музыкантов, играющих на традиционных инструментах в сопровождении хора из пятидесяти человек и симфонического оркестра, изменил эту ситуацию. Затем в том же составе музыканты выступили в Греции, Польше, Швейцарии, Турции и Югославии. Число билетов, проданных на этих концертах (от 3 500 до 10 000), подтверждает популярность музыки Бреговича.В мае 1998 г. Горан Брегович совершил тур по Португалии, Франции и Италии, который закончился большим сольным концертом в Испании на фестивале "Юг Пиреней", где группа Бреговича была единогласно признана лучшим ансамблем года. В апреле 1999 он вновь поехал в турне, но уже по нескольким испанским городам. Этот тур широко освещался прессой, в которой Горана называли не иначе как одним из самых талантливых композиторов нашего времени. В сентябре этого же года он участвовал в 19 Международном джаз-фестивале и Семинаре фламенко, который закончился мастер-классом перед огромной аудиторией на Кафедральной площади в Барселоне.
  Сейчас Горан продолжает работать в кино : картина Рада Михайлеана "Поезд жизни", комедия о поезде, полном евреев, спасающихся от Советов и нацистов и мечтающих попасть в Палестину, и криминальная драма Криса Мендеса "Потерянный сын". Закончена работа над музыкой к итальянскому телефильму Фабрицио Коста об Иисусе Христе и новому фильму Наны Джорджадзе "27 потерянных поцелуев","Дорога в Ад", "XXL", "Турецкий гамбит". 

Видео goran bregovich

Goran Bregovic - Eurovision 2008

Возможно вам будет интересно:
Горан Брегович, Горан Брегович booking, goran bregovich booking, Горан Брегович official website, goran bregovich official website, Горан Горан Брегович организация концертов,  Горан Брегович организация гастролей, goran bregovich организация гастролей, Горан Брегович организация выступлений, Горан Брегович заказ концертов, Горан Брегович букинг артиста, Горан Брегович райдер, Горан Брегович сайт, пригласить Горана Бреговича, контакты Горана Бреговича

главная | о компании | отзывы | артисты | оборудование | партнёры | заказ | карта сайта | контакты Концертное агентство «Энергия Звезд» © 2006