Студия звукозаписи Energy-Records

Студия звукозаписи



КАТАЛОГ АРТИСТОВ


РОССИЙСКИЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ЗАРУБЕЖНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ДИ-ДЖЕИ, DJ s
ВЕДУЩИЕ, ЮМОРИСТЫ, АРТИСТЫ КИНО



Специальные разделы:

Организация праздников

Детские праздники

Аренда теплохода

Организация свадеб

Прокат концертного оборудования

Услуги фокусника

Прокат лимузинов

Проведение корпоративов

Группа Ласковый май - официальный сайт, заказ концертов, организация гастролей.

Студия Звукозаписи - создание музыки, звукозапись.

Аренда звукового оборудования
Аренда светового оборудования
Аренда сцены и подиума

Продажа сцены, сценических конструкций, подиумов.




Специальные предложения:

Звёзды эстрады.

Заказ диджея. Букинг

Организация мероприятий, юбилей фирмы.

Корпоративные праздники.

Видеосъемка, фотосъемка

Статьи


The White Stripes

The White Stripes - организация концерта

ФИО
Телефон
E-mail

THE WHITE STRIPES - ОРГАНИЗАЦИЯ КОНЦЕРТОВ

По вопросам организации гастролей и выступлений The White Stripes, обращайтесь к менеджменту

по тел.:+ 7(495) 7993497, м. 89104222628

Минимализм в роке проповедуют многие, однако на мировой уровень вышли единицы. Одной из таких команд является THE WHITE STRIPES, базирующаяся в американском городе Детройт.
Группа THE WHITE STRIPES была создана в 1997 году гитаристом и вокалистом Джэком Уайтом (GOOBER & THE PEAS) и барабанщицей Меган Уайт. С самого начала было решено играть что-нибудь простое. Простое как красно-белый мятный леденец, как говорят сами музыканты.
В лице Джека Уайта группа поимела неплохого автора песен, а также гибкого вокалиста и гитариста, способного приноравливаться к различным манерам исполнения.
Джек Уайт (настоящее имя Джон Гиллис) родился в многодетной семье в 1975 году на юго-западе Детройта. В начальной школе он начал заниматься музыкой, обучаясь игре на барабанах. Его самым серьезным проектом до THE WHITE STRIPES являлась кантри-группа GOOBER & THE PEAS, где он был барабанщиком. В середине 90-ых он познакомился с Меган Уайт. Они поженились в 1996 году, и Джек взял фамилию своей супруги.
Барабанщица Мег - наверно самая минималистичная рок-барабанщица в истории рок-музыке. Ее чувство ритма настолько хорошо, что она интуитивно догадывается, когда ее партии являются лишними. Мег начала играть на барабанах сама по себе. Однажды летом 1997 года Джек играл на гитаре Moonage Daydream Дэвида Боуи, когда Мег просто села за установку и начала стучать ритм. Это была музыка, где не требовалось четких и сильных ударов. Вообще ничего не требовалось, только чувство ритма и интуиция.
Вот такой странный дуэт, никого и ничего лишнего.
Их первые записи напоминали нечто среднее между гаражным роком, блюзом и музыкальной вставкой какого-нибудь теле-шоу. Собственно, таким и получился дебютный одноименный альбом группы THE WHITE STRIPES.
В августе 1997 года группа впервые появилась на публике, выступив на разогреве у HENTCHMEN в клубе Gold Dollar, который был сосредоточием гаражного рока Детройта. Мег практически не умела играть, однако выглядело это забавно. Публика, как правило человек 20, оценила задумку.
На первых порах THE WHITE STRIPES оставались локальной группой, известными только в пределах Детройта, однако два успешных тура с инди-рокерами PAVEMENT и SLEATER-KINNEY в 1999-2000 гг. помогли поднять популярность группы до масштабов страны.
Второй альбом под названием De Stijl вышел в 2000 году и был неплохо раскуплен уже подготовленной публикой. Поскольку затраты на гастроли всего двух человек были минимальными, группу часто приглашали выступать вдали от родного Детройта. Так, в поддержку альбома De Stijl выступали в Японии и Австралии.
В 2001 году музыканты приступили к записи следующего альбома при участии продюсера Дага Исли. Диск под названием White Blood Cells произвел настоящий фурор. Пресса активно взялась за группу, и вскоре THE WHITE STRIPES обнаружили, что их статус ничуть не ниже, чем у каких-нибудь THE STROKES или THE HIVES. Новая волна рок-н-ролла приняла THE WHITE STRIPES в свои ряды.
Определенно, сами музыканты изо всех сил старались по раскрутке собственного проекта, появляясь в различных телешоу и охотно общаясь с прессой. Их клип Fell in Love with a Girl заработал премию MTV Movie Awards. Их своевременный переход на крупный лэйбл только упрочил позиции группы.
В 2002 году на лэйбле V2 Records выходит переиздание альбома White Blood Cells, а также двух предыдущих альбомов.
Весной 2003 года выходит четвертый полноформатный альбом под названием Elephant. Записанный за две недели в лондонской студии Toerag, Elephant был единогласно признан критиками лучшим альбомом года. Туры в поддержку альбома проходили на протяжении полутора лет.
Следующий диск под названием Get Behind Me Satan вышел в начале 2005 года. Эта очень разносторонняя пластинка сумела объединить в себе невероятно обширный спектр стилей, там можно найти все: буквально от металла до диско.
В рамках мирового тура в поддержку альбома Get Behind Me Satan группа THE WHITE STRIPES впервые побывала в России, отыграв концерты в Москве и Санкт-Петербурге.

Видео с The White Stripes

White Stripes - Blue Orchid

The White Stripes - Jolene

White Stripes - Death Letter

Возможно вам будет интересно:
The White Stripes bookings, The White Stripes official website, The White Stripes biography, The White Stripes site, организация концертов The White Stripes, организация гастролей The White Stripes, организация выступлений The White Stripes, заказ концертов The White Stripes,  букинг артиста The White Stripes, райдер The White Stripes, сайт The White Stripes, официальный сайт The White Stripes, пригласить The White Stripes, концерты The White Stripes, гастроли The White Stripes, музыка The White Stripes, фото The White Stripes

главная | о компании | отзывы | артисты | оборудование | партнёры | заказ | карта сайта | контакты Концертное агентство «Энергия Звезд» © 2006