Студия звукозаписи Energy-Records

Студия звукозаписи



КАТАЛОГ АРТИСТОВ


РОССИЙСКИЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ЗАРУБЕЖНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ДИ-ДЖЕИ, DJ s
ВЕДУЩИЕ, ЮМОРИСТЫ, АРТИСТЫ КИНО



Специальные разделы:

Организация праздников

Детские праздники

Аренда теплохода

Организация свадеб

Прокат концертного оборудования

Услуги фокусника

Прокат лимузинов

Проведение корпоративов

Группа Ласковый май - официальный сайт, заказ концертов, организация гастролей.

Студия Звукозаписи - создание музыки, звукозапись.

Аренда звукового оборудования
Аренда светового оборудования
Аренда сцены и подиума

Продажа сцены, сценических конструкций, подиумов.




Специальные предложения:

Звёзды эстрады.

Заказ диджея. Букинг

Организация мероприятий, юбилей фирмы.

Корпоративные праздники.

Видеосъемка, фотосъемка

Статьи


Грушевский Михаил

Грушевский Михаил - организация концерта

ФИО
Телефон
E-mail

МИХАИЛ ГРУШЕВСКИЙ - ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСТУПЛЕНИЙ

Пригласить Михаила Грушевского

По вопросам организации выступлений Михаила Грушевского на мероприятиях, обращайтесь к менеджменту

по тел.:+ 7(495) 7993497, м. 89104222628 

Михаил Грушевский родился 29 декабря 1964г.

Актер, телеведущий, эстрадный пародист.
Главное ноу-хау пародиста Михаила Грушевского заключается в том, что он не только очень похоже копирует известных артистов и политических деятелей, но и пытается вжиться в их образ, понять, как человек мыслит в действительности. Видимо, поэтому создаваемые им образы получаются такими живыми и достоверными.
А началось все с того, что в 1988 г. Михаил Грушевский был «переведен», как записано в его трудовой книжке, из НИИ, где работал после окончания института «Стали и Сплавов», в театр-студию «Гротеск». Далее, благодаря участию Владимира Винокура, творческая карьера Михаила Грушевского явно пошла вверх, да и в дальнейшем мэтр Винокур еще несколько раз сыграл свою положительную роль в жизни юмориста.
- В1996-м, мне позвонила сама Регина и сказала, что слышала мой новый номер и решила его снять в своей программе. Видимо к этому времени я уже созрел для «Аншлага». У меня появилось много новых номеров, я поездил по стране с гастролями. Поэтому, услышав столь приятное приглашение, воскликнул «Ура!» и стал молодым юмористом - аншлаговцем.
У меня же не только президенты были в «арсенале», но и Хасбулатов, Жириновский, и ныне ушедший Лебедь, и многие другие. Некоторые даже говорили, что они должны приплачивать мне за раскрутку. Я никогда не отказывался, но денег почему-то так ни от кого и не получил.
- Многие люди нигде и никогда не расстаются со своими привычками. Например, кто-то, выпивая на ночь стопочку водки, за границей тоже не отменяет этого правила. Кстати, как у вас складываются отношения с этим напитком?

Интервью С Михаилом Грушевским

Михаил Грушевский:
- Мой любимый напиток - вино. А пить на берегу моря крепкие напитки - это просто российский маразм и извращение. В каждой курортной стране местное вино - самое лучшее. Самое вкусное - греческое. Но вот привез я его в Москву - и не то. Испанским вином тоже лучше наслаждаться в Испании, как и кипрским - на Кипре. А вот итальянские и французские вина универсальны, они и в Москве идут прекрасно. Хороши и израильские вина - как-то на гастролях в Израиле на Седер Песах я пил обалденное красное вино, - и водка, кстати, тоже. Однако она послабее нашей, и ее хорошо пить только в Израиле.

- Но не всегда же вы едете куда-то лишь отдохнуть и попить винца в свое удовольствие. Уж наверняка во время гастролей возникают другие наблюдения. Известно, что вы много выступали в Америке и Израиле перед русскоязычной публикой. Чем она отличается от нашей?

Михаил Грушевский:
- Она более раскрепощенная, без задних мыслей. Наши всегда приносят груз своих проблем, а люди в Европе или Америке приходят на концерты так, будто за пределами зала оставили все свои трудности, они просто смеются. И прием обычно устраивают просто потрясающий. У меня, например, в Израиле были концерты, на которых зрители вставали. Я их утихомиривал под их же хохот: "Имейте совесть, у меня будет мания величия: я буду врать, что меня весь концерт слушали стоя". У нас в России публика тоже очень доброжелательная. Вот, например, мы снимали очередной "Аншлаг" в родной деревне Михаила Евдокимова в Алтайском крае. Так там люди были гостеприимны настолько, что мы уже не знали, куда деваться от их гостеприимства. Но даже при этой доброжелательности и открытости груз их проблем чувствовался во всем.

- А за границей у наших что, нет проблем?

Михаил Грушевский:
- Есть, конечно, но там эти "наши" впитывают в себя менталитет западного общества. Там, если вы заплатили за билет, то нужно придти и два часа посмеяться, а о проблемах вспомнить по возвращении домой.

- Но ведь тамошний зритель совершенно отвыкает от наших реалий? Вы же пародируете современных политиков?

Михаил Грушевский:
- Я немного адаптирую программу, когда приходится выступать не для российской публики. То есть стараюсь говорить на общечеловеческие темы, которые понятны всем. А юмор - это все равно некая игра ума. Хотя в Израиле, например, очень многие смотрят наши телевизионные каналы и знают про нашу действительность не хуже, чем живущие в России.

- Зрители подходят к вам после концерта, о чем-то спрашивают?

Михаил Грушевский:
- Да, бывает. Кто-то ищет общих знакомых. "Вы из Москвы? В таком случае вам не родственник Семен Шнеерзон?" В России чаще возникают другие ситуации. Вот подходит после концерта поддатый зритель, такой добродушный, он, волнуясь, ищет приятные слова и говорит, похлопывая меня: "Я ваш кумир!". И при этом восхищенно смотрит, ожидая моей реакции. Или другая вариация на эту же тему: "Из всех юмористов мне больше всех симпатизирует Петросян". Я тут же себе представляю, как Евгений Ваганович сидит и симпатизирует этому человеку.

- Что делать, у российского человека иногда случаются проблемы с русским языком. Кстати, а у вас самого не возникает языковых затруднений во время путешествий? Не бывает страшно, что не сможете объясниться и вас не поймут?

Михаил Грушевский:
- Я не боюсь путешествовать по миру, потому что неплохо владею английским языком. Кстати, в Израиле у меня была гениальная ситуация. Ехали мы после концерта с нашим импресарио. Он, прожив в Израиле уже несколько лет, мог сказать на иврите только "слиха", "лехитраот" и "тода раба". И все. Ехали мы, ехали и, наконец, заблудились. Он куда-то не туда свернул. А по тротуару идет какая-то толпа, и импресарио просит меня: "Миша, узнай у них, как в Тель-Авив попасть?". Я выхожу и спрашиваю: "Excuse me, how can I get to Tel-Aviv?". Они на меня посмотрели и говорят: "Миша, шо, нельзя нормально спросить?"

- А приходилось ли вам выступать перед иностранной аудиторией, которой не знакомы ни наши реалии, ни наши нравы?

Михаил Грушевский:
- Поскольку мой английский на достаточно приличном уровне, я позволяю себе иногда переходить на него, когда в зале много публики, не понимающей по-русски. Но обычно высчитываю, какие анекдоты будут понятны аудитории с учетом поправки на ее менталитет. Например, есть знаменитый анекдот про Михаила Сергеевича периода его борьбы с пьянством.
"Однажды Горбачев на три дня исчез, КГБ сбилось с ног, ищет-ищет Михаила Сергеевича, а его нигде нет. Когда Горбачев возвращается, кагэбэшники смотрят на него и не могут узнать: мало того, что он весь мятый и грязный, так еще и пятна на лбу нет. Они спрашивают: Где вы были? Мы вас тут искали, с ног сбились. А Михаил Сергеевич им объясняет: Я вышел из дома, подходят ко мне два мужика и говорят: Выпьешь с нами на троих? Я согласился, решил с народом пообщаться. Пошли по магазинам - а там пусто, ни коньяка, ни водки, ни шампанского. Хорошо, что у них хоть пятновыводитель нашелся".
Конечно, иностранцам и в голову не может придти, что пятновыводитель можно пить. Поэтому прежде чем рассказывать им этот анекдот, требуется подготовка. Вот я и начинаю с "сухого" закона - это им понятно, у американцев, например, тоже был "сухой" закон. Потом рассказываю о дефиците, при котором стояли длинные очереди, - и это они понимают. Есть страны, где свои проблемы со спиртным. И я говорю, что наши люди вынужденно пили спиртосодержащие вещества, после чего сообщаю: "А сейчас анекдот про пятновыводитель".

- А после такой длительной "артподготовки" анекдот несколько теряет свою прелесть?

Михаил Грушевский:
- Вероятно. Но всегда нужно с уважением относиться к аудитории и знать, чего она хочет. Это ведь часть профессии - чувствовать аудиторию. Не следует рассказывать анекдоты про нашу жизнь, которая только нам и понятна. А расскажи-ка анекдот про то, что имеет международное значение, например, про взаимоотношения с тещей и...?

- А что, у них те же проблемы с тещей?

Михаил Грушевский:
- Ну да. Вот, например, покойный Зиновий Гердт рассказывал французский анекдот, как один француз приходит в аптеку с фотографией тещи, а аптекарь ему говорит: "Фотография матери вашей жены - недостаточно веский аргумент, чтобы я мог продать вам яду". Это что, не общая тема?


- Пожалуй. Кстати, об общей теме. Буквально все, всякий раз, смотря 'Аншлаг', от души веселятся, обнаруживая там подавляющее большинство "лиц еврейской национальности"...

Михаил Грушевский:
- Наверное, потому, что евреям свойственно смеяться над собой. Многие великие народы не очень любят над собой подшучивать, они щеки надувают и пафоса в них много. А евреи сами рассказывают анекдоты про Рабиновича, который и прижимист, и хитроват, а то и рогат. Подобная самоирония - это, думаю, защитная реакция, которая выработалась за многие годы гонений. И поэтому раз евреи смеются над собой, значит, они могут смеяться и над русскими, и над армянами, и вообще - над жизнью. Игра ума свойственна еврею. Что поделать, у нас своя специфика, которая заложена в юмористическом отношении к жизни.

- Вы к своей жизни тоже так относитесь?

Михаил Грушевский:
- Абсолютно. У меня, например, были ситуации надлома, ощущения краха, когда вокруг вдруг появлялась какая-то подлость, низость, и по логике вещей я должен был бы сломаться, потеряться, а я как-то все сразу переводил в плоскость юмора и говорил себе: "Ну, надо же, как меня купили!" Начинаешь иронизировать и смеяться над своей недальновидностью - и ничего, глядишь: жизнь продолжается. Кстати, путешествия в этом плане играют терапевтическую роль. На курортах все какие-то расслабленные, добродушные. Берешь машину напрокат и сразу погружаешься в атмосферу взаимоуважения: за границей пешеходов принято пропускать, водителям давать перестраиваться, куда им надо. Потом, правда, трудно в Москве привыкать к прежней жизни - хочешь всех пропустить, а тебе сзади так пропустят! Мало не покажется. И, увы, нужно на нашу грешную землю опускаться. Но все равно здорово от нее порой отрываться, пусть и ненадолго. Поэтому путешествовать нужно обязательно!

- Чем занимается ваша жена?

Михаил Грушевский:
- Она режиссер. Делает очень интересные клипы. Она уже снимала клипы и Пугачевой, и Земфире.

- А ваш клип еще не сняла?

Михаил Грушевский:
- Нет, я же в отличие от наших юмористов не пою. Зато очень хорошо говорю.

Видео Михаила Грушевского

Михаил Грушевский розыгрыш

Возможно вам будет интересно:
Грушевский, Михаил Грушевский, Михаил Грушевский организация выступлений, Михаил Грушевский заказать выступление, Михаил Грушевский заказ концерта,  Михаил Грушевский организация концертов, Михаил Грушевский райдер, Михаил Грушевский сайт, Михаил Грушевский официальный сайт, концерты Михаила Грушевского, фото Михаила Грушевского, контакты Михаила Грушевского, ведущий Михаил Грушевский, телеведущий Михаил Грушевский, биография Михаила Грушевского

главная | о компании | отзывы | артисты | оборудование | партнёры | заказ | карта сайта | контакты Концертное агентство «Энергия Звезд» © 2006