Студия звукозаписи Energy-Records

Студия звукозаписи



КАТАЛОГ АРТИСТОВ


РОССИЙСКИЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ЗАРУБЕЖНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ДИ-ДЖЕИ, DJ s
ВЕДУЩИЕ, ЮМОРИСТЫ, АРТИСТЫ КИНО



Специальные разделы:

Организация праздников

Детские праздники

Аренда теплохода

Организация свадеб

Прокат концертного оборудования

Услуги фокусника

Прокат лимузинов

Проведение корпоративов

Группа Ласковый май - официальный сайт, заказ концертов, организация гастролей.

Студия Звукозаписи - создание музыки, звукозапись.

Аренда звукового оборудования
Аренда светового оборудования
Аренда сцены и подиума

Продажа сцены, сценических конструкций, подиумов.




Специальные предложения:

Звёзды эстрады.

Заказ диджея. Букинг

Организация мероприятий, юбилей фирмы.

Корпоративные праздники.

Видеосъемка, фотосъемка

Статьи


Ханга Елена

Ханга Елена - организация концерта

ФИО
Телефон
E-mail

ЕЛЕНА ХАНГА - ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСТУПЛЕНИЙ

Пригласить Елену Ханга

По вопросам организации выступлений Елены Ханги на мероприятиях, обращайтесь к менеджменту

по тел.:+ 7(495) 7993497, м. 89104222628

Тележурналист, ведущая телепроекта "Принцип Домино"; родилась 1 мая 1961 г. в Москве. После окончания газетного отделения журфака МГУ, начала работать в газете "Московские Новости"; первая советская журналистка, которую по обмену пригласили в Бостон, попала в Christian Science Monitor - очень солидную газету; училась в Гарварде - постигала азы американской политики, почувствовав потребность получить еще одно образование, поступила в Нью-Йоркский Университет - учиться на психотерапевта; вернувшись в Россию, по приглашению Влада Листьева в первый раз попала на телевидение, попадание эпизодическое, зато - сразу во "Взгляд"; с 1996 г. на канале НТВ, в ток-шоу "Про Это"; ведущая телепроекта "Принцип Домино"; увлекается теннисом; замужем, имеет дочь.
   У Елены Ханги - биография сериального масштаба. Ее предки приехали в Страну Советов из идеалистических представлений - строить коммунизм. Смешанные браки и сейчас в Америке не так уж и часты. А в 30-е годы прошлого века это было почти невозможно. И когда черный американец влюбился в дочь нью-йоркского раввина, он поехал строить общество, где нет места расизму. Отец Елены, первый премьер-министр Занзибара Абдулла Касим Ханга, приехал в Москву в конце 60-х, а сама Елена чуть было не родилась на первомайской демонстрации на Красной площади. Теперь почти все родственники Елены живут в Америке, а она ведет `Принцип домино` в Москве. Елена Ханга была первой советской журналисткой, которую по обмену пригласили работать в Бостон, в Christian Science Monitor. Затем была работа в только что открывшемся `Взгляде` - это были прямые эфиры, каждый из которых мог стать последним для передачи. А в 80-х Елена уехала в Штаты. И когда в 1996 году в Атланте проходили Олимпийские Игры, телеканал НТВ пригласил Елену Хангу делать спортивные сюжеты.
  Роман с НТВ продолжился передачей `Про это`. На пике скандальной славы этой программы Елене не раз задавали вопрос - почему она согласилась вести передачу с налетом духовного эксгибиционизма? Она же спокойно объясняла, что секс и любовь - это темы, которые занимают абсолютно всех, независимо от возраста, пола, социального статуса и вероисповедания. Но именно в нашей стране, где `секса нет`, людям не с кем поделиться своими переживаниями. Западные походы к психотерапевту у нас не прижились до сих пор. А говорить о вещах, которые тебя беспокоят, необходимо.
  Потом в жизни Елены Ханги опять была Америка, возвращение в Россию, замужество, рождение дочери и предложение стать соведущей программы `Принцип домино` прямо во время родов. А `Нью-Йорк Таймс` несколько лет назад писала: `Только два человека с негритянскими корнями оказали огромное влияние на Россию - Пушкин в духовной сфере и Елена Ханга - в телесной`.
- Елена, одно время, кроме всем известных программ `Про это` и `Принцип домино` вы вели еще и передачу `Новый Вавилон`.
- Да, действительно, был такой проект у `НТВ-Интернейшнл`. Но передача была ориентирована на русскоязычных жителей других стран. Это была развлекательно-информационная программа, которая чем-то напоминала передачу `Все сразу`. В ней были разные сюжеты из жизни тех людей, для которых эта передача делалась. Ну, а так как она была рассчитана в основном на Америку, то и преобладали американские сюжеты. Помимо этого, в студии проходили встречи с известными людьми, в основном - музыкантами, актерами, режиссерами, писателями.
- А правда ли, что, когда вы жили в Америке, вы являлись участником комедийного клуба `Канотье`, организованного бывшими одесситами. И на выступлениях даже пели и делали пародии?
- Да, было, было... Но теперь это - дела давно минувших дней, поскольку я уже два года живу здесь. К тому же я не слишком часто бываю в Америке сейчас - здесь у меня семья, да и ежедневный прямой эфир в `Принципе домино` не дает возможности так легко сесть и слетать в другую страну.
- А в России вы - только телеведущая?
- Да, здесь я не пою. Ну вот разве к 10-летию НТВ довелось спеть в общем хоре песню про канал - аж целых три строчки (смеется). Нет, здесь у меня достаточно много работы и как-то не до песен.
- Но, несмотря на занятость, вы все же нашли время написать автобиографическую книгу, разыскав свою еврейскую родню...
- Нет, я не только свою еврейскую родню нашла, я же пыталась найти все родственные связи!
  В своей книге `Душа в душу. История черной русской американской семьи. 1865-1992` Елена воссоздала генеалогическое древо своей семьи, начиная с 1865 года. Нашлась даже карта, на которой обозначены границы хлопкового поля, которое когда-то принадлежало ее деду в Миссисипи.
- В 30-е годы ваши бабушка и дедушка приехали в СССР из США строить коммунизм, Ваш отец в конце 60-х приехал в Москву. А с такой интернациональной биографией вам никогда не приходило в голову заняться политикой? Наверное, это было бы символично...
- Нет, вы знаете, даже предложений таких никогда не было. Да и мне пока хватает работы на телевидении.
- Писали, что 11 сентября, во время взрывов, вы были в Нью-Йорке.
- Да, я заранее поехала туда рожать, и в это время оказалась в городе. Я очень хорошо помню, как все это было, эту панику и ужас среди жителей. И в то же время взрывы башен изменили в тот момент отношение людей друг к другу на улицах. Люди стали внимательней.
- Передача `Про это` была самой первой откровенно шокирующей передачей на нашем телевидении. Сейчас НТВ к своему юбилею устроило повтор всех выпусков. А как тогда и сейчас реагировали зрители на передачу?
- Знаете, до сих пор приходят в редакцию письма с просьбами найти того или иного участника этих передач, до сих пор люди пишут какие-то истории. А когда НТВ начало повтор старых выпусков, то пошла новая волна откликов.
- Иногда актеры становятся заложниками одной удачной роли, также как телеведущие - пусть очень удачной, но тоже единственной передачи. А вам не предлагали снова вести программу на тему секса?
- Нет, слава богу, на похожую программу меня не приглашали. Очередным интересным проектом на НТВ стало уже ток-шоу `Принцип домино`, где я тоже общаюсь с людьми, но уже на другие темы.
- Вы как-то говорили, что больше всего вас привлекают передачи и публикации на ост-рые социальные темы. А какие именно?
- Да меня волнуют все социальные вопросы! Мне нравится сегодняшнее мое участие в `Принципе домино` как раз тем, что мы рассматриваем весь спектр социальных проблем, начиная от человеческих взаимоотношений, что мне, как не состоявшемуся психотерапевту, особенно интересно, и, заканчивая такими наболевшими вопросами - как прожить на пенсию, что делать, если тебе не платят зарплату, если государство не выполняет своих обещаний. Словом, это то, что все мы обсуждаем, собираясь вечерами на кухне.
- А почему вы назвали себя несостоявшимся психотерапевтом?
- А потому, что в Америке я училась на психотерапевта, но потом приехал Леня Парфенов и забрал меня. И теперь я каждый день рассматриваю те же проблемы, только в прямом эфире.
- Елена, один из выпусков программы `Про это` был посвящен проблемам инвалидов. Я знаю, что в Штатах и в Европе в автобусах и метро есть специальные спуски для инвалидов, инвалиды участвуют в Олимпийских играх. Даже в России существуют спортивные команды, танцевальные студии, организуют соревнования, в которых участвуют инвалиды. А после вашей передачи что-то существенно изменилось по отношению к этим людям?
- Да, действительно, был такой выпуск, после которого было много отзывов от зрителей. Но я бы не сказала, что в нашей стране что-то сильно изменилось. Ну что такое - один выпуск программы?
- Вы в свое время активно занимались спортом, а вашим тренером по теннису была Анна Дмитриева, в честь которой вы дали второе имя своей дочери...
- Да, действительно, Анна Дмитриева сыграла большую роль в моей жизни, хотя теннисом я не занимаюсь уже со времени окончания университета. Но я - за спорт во всех его проявлениях.
- Наше правительство начинает возрождать традиции бесплатных спортивных дет-ских школ, активно пропагандирует здоровый образ жизни, вывешивает плакаты с изображением подростков и слоганом `не курить`... - Я не просто обеими руками ЗА, я бы проголосовала за такие изменения всеми конечностями, которые у меня были. Мы выросли в спортивных обществах и Домах пионеров, а теперь на улице осталось поколение детей, родители которых не имеют возможности отдать их в платные секции. И эти дети, к сожалению, вырастают людьми, которые не приучены думать о себе. Ведь спорт - это не только олимпийские вершины и мировые рекорды. Это действенный способ оградить ребенка от дурной компании, наркотиков и юношеского алкоголизма, научить его следить за своим здоровьем.
  Но - рынки на месте прежних стадионов, дети, слоняющиеся по гаражам - это, что мы сейчас имеем. Дети, не имеющие богатых родителей, которые будут вкладывать деньги в спортивную карьеру ребенка, мало какого тренера сейчас заинтересуют. Между тем как раньше - за каждого такого ребенка боролись, в секцию его приводили, и тренер был заинтересован заниматься не только за деньги.
- Вы работаете на одном из крупнейших каналов россий-ского телевидения. А какие передачи вы смотрите на досуге?
- Ох, если б у меня было много этого досуга. Но я стараюсь смотреть все передачи Леонида Парфенова, потому что мне нравится абсолютно все, что он делает. Он - это тот волшебник, который, к чему бы он ни прикоснулся, все делает бесконечно интересным. Мне нравится `Школа злословия` - и сама передача, и ее ведущие. Мне также очень нравится Познер и все его проекты. Я долго могла бы перечислять. Хотя, несмотря на то, что на нашем телевидении много интересных программ, времени их смотреть у меня почти не остается.
- А смотрите ли вы, в порядке `обмена опытом` какие-либо российские ток-шоу?
- Нет, вот на это времени точно не хватает, хотя есть несколько блистательных американских ток-шоу, которые, к сожалению, в России не знают. Когда есть возможность - я смотрю их.
  А закончить хочется цитатой из книги самой Елены: `... И передача, и история моей семьи, и мой личный жизненный опыт научили меня, как мне кажется, самому главному - терпимости. Терпимости к другим. К тем, кто не похож на тебя. Кто живет по другим правилам и законам...`.

Возможно вам будет интересно:
Ханга, Елена Ханга, Елена Ханга организация выступлений, Елена Ханга заказать выступление, Елена Ханга заказ концерта, Елена Ханга организация концертов, Елена Ханга райдер, Елена Ханга сайт, Елена Ханга официальный сайт, концерты Елены Ханги, фото Елены Ханги, контакты Елены Ханги, ведущая Елена Ханга, телеведущая Елена Ханга, биография Елены Ханги

главная | о компании | отзывы | артисты | оборудование | партнёры | заказ | карта сайта | контакты Концертное агентство «Энергия Звезд» © 2006