Студия звукозаписи Energy-Records

Студия звукозаписи



КАТАЛОГ АРТИСТОВ


РОССИЙСКИЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ЗАРУБЕЖНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ДИ-ДЖЕИ, DJ s
ВЕДУЩИЕ, ЮМОРИСТЫ, АРТИСТЫ КИНО



Специальные разделы:

Организация праздников

Детские праздники

Аренда теплохода

Организация свадеб

Прокат концертного оборудования

Услуги фокусника

Прокат лимузинов

Проведение корпоративов

Группа Ласковый май - официальный сайт, заказ концертов, организация гастролей.

Студия Звукозаписи - создание музыки, звукозапись.

Аренда звукового оборудования
Аренда светового оборудования
Аренда сцены и подиума

Продажа сцены, сценических конструкций, подиумов.




Специальные предложения:

Звёзды эстрады.

Заказ диджея. Букинг

Организация мероприятий, юбилей фирмы.

Корпоративные праздники.

Видеосъемка, фотосъемка

Статьи


Валдис Пельш

Валдис Пельш - организация концерта

ФИО
Телефон
E-mail

ВАЛДИС ПЕЛЬШ - ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСТУПЛЕНИЙ

Пригласить Валдиса Пельша

По вопросам организации выступлений Валдиса Пельша, на мероприятиях, обращайтесь к менеджменту

по тел.:+ 7(495) 7993497, м. 89104222628

Биография Валдиса Пельша:

  Пельш родом из Латвии, он родился в Риге, там окончил специальную школу с преподаванием ряда предметов на французском языке и оттуда в 1983 году приехал в Москву поступать в университет. У него есть старший брат и младшая сестра. Отец Валдиса - журналист, а мать - инженер, так что, задумай сын продолжать семейные традиции, диапазон выбора ему представлялся достаточно широкий. Впрочем, Валдис особенно не утруждал себя мыслями о будущем.
  Он рос, как все мальчишки в то время, - в детстве мечтал стать космонавтом, чтобы путешествовать в далекие миры, потом увлекся военно-морским делом, хорошо разбирался в истории парусного и парового флота, но собирался быть не моряком, а летчиком, несмотря на свой страх высоты. Изучил историю авиации, особенно хорошо знал период второй мировой войны, но и с этой профессией вышла неувязка, поскольку юный Пельш был категорически настроен против реактивной авиации, а другой сейчас не существует. Пришлось распрощаться и с авиацией. 
  Были у Валдиса в юности и другие увлечения, среди которых преобладал театр. Правда, актером он становиться не собирался, хотя участвовал в школьной самодеятельности - вел школьные вечера, рассказывал скетчи. Однажды даже чуть не попал в <Ералаш>. Произошло это, когда в Ригу приехала съемочная группа и в их школе отбирали мальчишек для участия в съемках. Репетировали сценку про контролера и безбилетника, в которой Пельшу досталась не очень, на его взгляд, достойная роль - пассажира с билетом. Но он сыграл ее так, что его роль получилась самой яркой. В результате ему сказали: <Ждите, вам сообщат>. На этом все и закончилось.
  Школу Валдис закончил, прямо скажем, не блестяще, с тремя тройками в аттестате - по математике, французскому и русскому языкам. К этому времени он решил стать историком и собирался поступать в Московский историко-архивный институт. Но оказалось, что его друг надумал поступать в Московский университет, на философский факультет. Валдису эта профессия показалась более престижной, и он подал документы вместе с другом. В итоге Пельш поступил, а другу пришлось возвращаться в Ригу.
  Правда, философа из Валдиса тоже не получилось. Через две недели после начала учебы Пельш пришел в Студенческий театр МГУ и встретил там Алексея Кортнева. Первое впечатление друг о друге было не особенно приятным, но через несколько дней они уже подружились, а еще через два месяца решили вместе создать музыкальную группу, которой потом придумали название - <Несчастный случай>. Со стороны Валдиса это была настоящая авантюра, поскольку он не получил никакого музыкального образования и имел за плечами только два урока сольфеджио. Однако спас его в этом предприятии, как, очевидно, спасает и во многих других, врожденный талант, да еще, может быть, легкость, с какой Пельш берется за любое дело.
  Как бы то ни было, группа "Несчастный случай" появилась и даже приобрела популярность. Роли в ней распределились следующим образом: Алексей Кортнев, Павел Мордюков и Валдис Пельш составили первую линию музыкантов - Кортнев в основном солировал, Мордюков также в основном играл на музыкальных инструментах, а Пельш по преимуществу "много двигался", хотя, обладая баритональным басом, работал на подпевках, исполнял басовые партии и какие-то элементы шоу-мейкерства. Валдис освоил и некоторые музыкальные инструменты, в частности, комуз, тамбурин и сампон, как называется бамбуковая свирель. Дело несложное. Пельш считает, что там главное - запомнит, "в какие дырочки дуть".
  Пельш продолжал играть и в Студенческом театре МГУ, где главным образом ставятся пьесы современных драматургов. Он сыграл роль Бори Мордоворотова, образ которого полностью отвечает фамилии, в пьесе Ерофеева "Вальпургиева ночь, или Шаги командора", в спектакле "Чудная баба" по пьесе Нины Садур исполнил роль Гены Ескина, а из классики самой, пожалуй, удачной ролью Пельша стал Дон Карлос в спектакле "Каменный гость". После окончания университета Пельш получил распределение на работу в Институт истории, естествознания и техники Академии наук, где год проработал младшим научным сотрудником. Здесь он окончательно понял, что философия - не его дело, и ушел из института.
  Правда, в это время уже наметились его связи с телевидением. Пельш с Кортневым и другими музыкантами самостоятельно сняли рекламный клип своей группы "Несчастный случай" и показали его руководителю Авторского телевидения А.Малкину. Тому ролик понравился, и он пригласил их в свою телекомпанию режиссерами.
  Первой работой Пельша на телевидении стала программа " Оба-на!", которую они делали вместе с Игорем Угольниковым. После двух выпусков от программы пришлось отказаться, поскольку она требовала не только больших денег, но и более серьезного подхода. Потом начались поиски. Пельш вместе с друзьями разработал концепцию серии программ под названием <Дебилиада>, которая была задумана как некая реабилитационная передача для слабых людей. Авторы исходили из понимания термина <дебил> как слабый человек. После первого же выпуска эту программу сняли "за издевательство и искажение облика Первого канала". Поиски продолжались. Пельш участвовал в подготовке программы <Кабаре <Все звезды>, но она вовсе не попала в эфир. Потом вместе с А.Лысенковым они сделали программу <И все>, которую постигла такая же участь. То же самое произошло с программами <Синие ночи ЧК> и <Пилот>.
  Кроме режиссуры, Пельш пытался попробовать себя в качестве продюсера, но и из этого ничего не вышло - не сумел. Хотя он никогда не забывает золотое правило: "Для того, чтобы повезло, нужно перекопать много пустой руды", но уже впору было впасть в отчаяние. И Пельш решил, что если к 30 годам не достигнет успеха, то бросит все - театр, музыку, телевидение - и начнет искать для себя новое дело.
  До намеченного срока оставалось еще три года, когда ему позвонили из телекомпании "ВИД" и сказали, что его хочет видеть Влад Листьев. Они уже были знакомы, и Влад знал, что Пельш умеет делать. Когда он задумал проект программы "Угадай мелодию", то вспомнил Пельша и решил, что тот, как никто другой, подходит для роли ведущего.
  Вышел, правда, небольшой казус. Режиссер программы Алла Плоткина с Пельшем знакома не была и перепутала его с Кортневым, которого в роли ведущего этой программы не представляла. Когда они с Владом перебрали уже несколько человек, тот в приказном порядке посоветовал ей встретиться все-таки с Пельшем. Встреча состоялась, и недоразумение было снято. С тех пор Вал-дис Пельш и стал постоянным ведущим музыкально-развлекательной программы "Угадай мелодию" , выход которой на экраны всегда предваряется титром: "Последний проект Влада Листьева". Она до сих пор не теряет популярности, во многом благодаря ведущему, образ которого придумали когда-то три человека - Листьев, Плоткина и Пельш. Вот как представляет сам себя Пельш: <Он добрый, раскованный и отзывчивый человек, который любит своих игроков и радуется их успеху. Игрок - мой гость. Я рад, что он пришел ко мне на программу, и за его счет самоутверждаться нельзя>.
  Пельш свободно чувствует себя в любых, даже самых экзотических костюмах, которые придумывает для передачи фирма "Белый клоун", а уж дело ведущего - придумать для каждого костюма свою пластику. Если это, скажем, свободная расписная майка, то чаще всего ведущий предстает в образе Петрушки со всеми свойственными этому персонажу жестами и поведением. Пельш безропотно надевает костюм, если даже он ему не нравится, а лучше всего себя чувствует в белом или синем костюмах и в свободной <размахайке "гранд-бубу".
  Теперь Валдис Пельш - известный ведущий, звезда телевидения и профессию пока менять не собирается. Он много работает, а на досуге ведет светский образ жизни - отдыхать ездит за границу, в свободное время отправляется с друзьями на стрельбище или на поле для гольфа, любит проводить время за компьютером. Стараясь избавиться от детского страха воды, по совету своего друга А.Макаревича Валдис занимается дайвингом в учебном центре "Акванавт" под руководством опытных инструкторов-аквалангистов. Русского эквивалента названию этого увлекательного вида спорта еще не придумали, но значит оно что-то вроде <получения удовольствия от пребывания под водой>.
  Кроме своей группы "Несчастный случай", в составе которой он продолжает выступать до сих пор, Пельш предпочитает слушать "Манго-Манго" и "Квартал" - это из молодых, а из старых групп- "Наутилус", "Машину времени", "Воскресенье", а также выборочно - "Браво", Гребенщикова, "Моральный кодекс". Москва стала для Пельша родным городом, он стремится поскорее попасть домой даже из Риги или когда бывает на отдыхе за границей. Кроме друзей, здесь у него есть своя семья, в которой paстет дочь Эйжена - единственная на свете женщина, которой Пельш простит все что угодно.
  Достигнув успеха Пельш остается верен своему жизненному принципу: " За каждую глупость надо платить". Эти слова когда-то в детстве сказала ему мать.

Видео Валдиса Пельша

СБТП - Валдис Пельш

Возможно вам будет интересно:
Пельш, Валдис Пельш, Валдис Пельш организация выступлений, Валдис Пельш заказать выступление, Валдис Пельш заказ концерта, Валдис Пельш организация концертов, Валдис Пельш райдер, Валдис Пельш сайт, Валдис Пельш официальный сайт, концерты Валдиса Пельша, фото Валдиса Пельша, контакты Валдиса Пельша, ведущий Валдис Пельш, телеведущий Валдис Пельш, биография Валдиса Пельша

главная | о компании | отзывы | артисты | оборудование | партнёры | заказ | карта сайта | контакты Концертное агентство «Энергия Звезд» © 2006