Студия звукозаписи Energy-Records

Студия звукозаписи



КАТАЛОГ АРТИСТОВ


РОССИЙСКИЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ЗАРУБЕЖНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ДИ-ДЖЕИ, DJ s
ВЕДУЩИЕ, ЮМОРИСТЫ, АРТИСТЫ КИНО



Специальные разделы:

Организация праздников

Детские праздники

Аренда теплохода

Организация свадеб

Прокат концертного оборудования

Услуги фокусника

Прокат лимузинов

Проведение корпоративов

Группа Ласковый май - официальный сайт, заказ концертов, организация гастролей.

Студия Звукозаписи - создание музыки, звукозапись.

Аренда звукового оборудования
Аренда светового оборудования
Аренда сцены и подиума

Продажа сцены, сценических конструкций, подиумов.




Специальные предложения:

Звёзды эстрады.

Заказ диджея. Букинг

Организация мероприятий, юбилей фирмы.

Корпоративные праздники.

Видеосъемка, фотосъемка

Статьи


Биллис бенд, Billy s Band

Биллис бенд, Billy s Band - организация концерта

ФИО
Телефон
E-mail

BILLY'S BAND - ОРГАНИЗАЦИЯ КОНЦЕРТОВ, ГАСТРОЛЕЙ

По всем вопросам, касающихся организации и заказа концертов Billy’s Band, проведения сольных выступлений, а также приглашения на частные мероприятия, корпоративные вечеринки, Вы можете обращаться  по телефону в Москве:  + 7(495) 7993497, моб. +7 (910)4222628.
Официальный сайт агента www.energy-star.ru

Основатель BILLY'S BAND, Билли Новик родился 30 октября 1975 в Ленинграде, Купчино, и свою первую группу РЕАНИМАЦИЯ, в которой сам он играл на барабанах и пел, организовал ещё школьником, в конце 80-х. Главным достижением группы стало участие в общегородском конкурсе самодеятельности питерских профтехучилищ весной 1990, где РЕАНИМАЦИЯ заняла третье место, получив ценный приз в виде комплекта пластинок отечественных эстрадных исполнителей. Сразу после этого РЕАНИМАЦИЯ распалась, а Новик на следующие пять лет стал соло-гитаристом группы ОСКОЛКИ, лидером которой был поющий бас-гитарист Алексей Кривский.  ОСКОЛКИ регулярно играли на битловских днях рождений, устраиваемых Колей Васиным и в единичных в то время рок-н-ролльных клубах. В 1995 Новик ушёл, потеряв интерес к музыке, а ОСКОЛКИ незаметно распались. Следующие четыре года он посвятил окончанию Санкт-Петербургской Педиатрической Медицинской Академии, затем еще три года работал в детской больнице № 5 по специальности врач-патологоанатом и о сцене не помышлял. Тем не менее, в в июле 1999 он неожиданно для себя вернулся в шоу-бизнес, став директором нового клуба "Boom Brothers", открывшегося в подвале многоэтажного дома на Охте. Арт-директором "Boom Brothers" стал молодой гитарист Андрей "Рыжик" Резников, ранее выступавший с группами ПЯТНО (грандж) и ДЕНЬ Д. (панк-рок)   Примерно тогда же Новик впервые открыл для себя творчество Тома Уэйтса - знакомство состоялось благодаря альбому "Early Years part 1" (1971), на котором был представлен самый ранний материал американского композитора, певца и киноактёра. Попробовав спеть песни Уэйтса и обнаружив, что всем, кто их слышал, его весьма близкие к оригиналу интерпретации явно пришлись по душе, Новик решился исполнить их со сцены, для чего пригласил в будущую группу Резникова.

3 октября 1999 в "Boom Brothers" состоялся "Вечер Ковбойской Музыки": зал был щедро декорирован кукурузой, а музыканты по такому случаю нарядились в ковбойские костюмы. Репертуар группы поначалу был достаточно пёстрым: немного кантри, сёрфа, несколько номеров Уэйтса, несколько английских народных песен вроде "My Bonnie (Lies Over The Ocean)" и т.п.        Группу назвали BILLY DILLY'S BAND - от имени имени одного из персонажей старинной народной баллады "Stagger Lee" (или "Stag-O-Lee"), мрачной истории двух карточных шулеров с летальным исходом. В начале 1959 эта песня в исполнении Ллойда Прайса на протяжение месяца возглавляла американские чарты, а позднее была хитом в исполнении Уилсона Пикетта, Томми Роу, Ника Кэйва и т.д. Состав трио дополнил перкуссионст Карен Хажакян.   Весь следующий сезон в их биографии ничего существенного не происходило: они изредка играли в "Boom`e" самую разную музыку - от RED HOT CHILI PEPPERS до ретро-материала из фильмов Тарантино. В то же время над самим клубом начали медленно сгущаться тучи: недовольные постоянным скоплением у дома молодёжи жильцы начали писать в разные инстанции письма, обвиняя "Boom Brothers" попеременно то в содержании притона, то в сектантской деятельности.

Весной 2001, Билли ретировался из руководящего состава клуба, решив посвятить себя музыке. Резников в 2000-2001 параллельно выступал с блюз-рок группой ГЕНЕРАТОР П.Э. и даже отметился на их дебютном альбоме "Po Vzroslomu" (2001).   В начале 2001-го к BILLY DILLY'S BAND присоединился третий постоянный участник, Антон Матезиус (р. 24.02.73 в Ленинграде), перкуссия, баян, в разное время игравший в группах МУЗЫКА Т, ФЛИРТ и AD LIBITUM, а череду постоянно менявшихся перкуссионистов завершили Марк Титов (к слову, сын бас-гитариста АКВАРИУМА и КИНО Александра Титова) и Дмитрий МаксимачЁв - в свободное время от собственной группы ТАНКИ.   С начала 2001 BILLY DILLY'S BAND начали выбираться с редкими концертами в клубы: "Fishfabrique", "Лайзу", "Порховую Бочку" и т.д. Весной 2001 они сыграли в программе "English Day" на сцене "Зоопарка". Тогда же в "Boom Brothers" гостила группа туристов из Германии, которая в порядке ответного жеста доброй воли пригласила всю команду клуба - и в том числе, BILLY DILLY'S BAND - в гости.Так произошло знакомство c Ниной Вишневской и мюнхенским ферайном "GOROD". Решив, что поездка должна иметь практическую цель, группа немного порепетировала, один раз выступила в т.н. Холодной Трубе, после чего месяц колесила по в Германии, сделав серию выступлений в Берлине и Мюнхене, причём, играла как в клубах, так и просто на улице. Именно тогда Билли сменил гитару на контрабас (сейчас он играет на инструменте, ранее принадлежавшем Владимиру Волкову (ВОЛКОВТРИО и т.д.)). ОН И ЕГО ТОВАРИЩИ ПО БЕНДУ НЕ БЕЗ ОСНОВАНИЙ
СЧИТАЮТ ЧТО НАСТОЯЩАЯ ИСТОРИЯ ГРУППЫ НАЧИНАЕТСЯ ИМЕННО С ЭТОГО.

Перед самым отъездом Митя МаксимачЁв записал в "Зоопарке" девятнадцать номеров группы, которые стали, фактически, дебютным альбомом BILLY DILLY'S BAND "Игры в Tom Waits" (или "Being Tom Waits"). По возвращении из Германии у группы появился свой директор Максим Новый (по совместительству, лидер группы С.О.К.), усилиями которого она значительно расширила ареал своего существования - сначала за счёт более респектабельных питерских кабаков (в т.ч. ирландский паб "Mollie's"), а затем и московских клубов "Китайский лётчик Джа Дао", "Проект ОГИ", "Бункер", "Ритм-энд-блюз" и т.п. Следом пришло время более театральных площадок: "Бродячая Собака", "Привал комедианта", "Чаплин", что заставило группу задуматься о театрализации своих выступлений.   С активизацией концертной жизни группу покинули оба перкуссиониста, а сама она, сократившись до мобильного трио, решила сменить название - с несколько легкомысленного BILLY DILLY'S BAND до лапидарного BILLY'S BAND.   

В марте 2002 BILLY'S BAND нанесли свой второй визит в Германию. Ему тоже предшествовала запись в "Зоопарке", правда, на этот раз были записаны и собственные песни Билли Новика.   В мае BILLY'S BAND выступили на II этапе питерского рок-фестиваля "Окна Открой!" в клубе "Полигон" и, очаровав жюри, без труда пробились на гала-концерт, который состоялся 23 июня на стадионе им. Кирова и собрал около двадцати пяти тысяч человек. В конце июля BILLY'S BAND отправились в свою третью поездку по Германии, а осень провели в Париже. Раздосадованный столь длительным ожиданием директор Макс Новый не выдержал и "ушел в арт". С того момента и по сегодняшний день "непосильные" полномочия директора группы замечательным образом осуществляются Аллой Резниковой.   

В ноябре 2002 года был записан первый русскоязычный лонгплей ПАРИЖСКИЕ СЕЗОНЫ, релиз которого состоялся в январе 2003 в Санкт-Петербургском клубе RED CLUB. Однако, жесткий костяк трио (БИЛЛИ НОВИК, АНТОН МАТЕЗИУС, АНДРЕЙ РЫЖИК) в последние несколько месяцев был замечен в сопровождении ряда известных в Питере роскошных джазменов. Отныне предсталения бенда проходят также и в расширенном составе для особо убойных концертов. Это BILLY`S big band.  Василий Савин своим осипшим тромбоном создает отличную оппозицию бульдозерному вокалу Билли. Виртуозные фортепианные пассажи Александра Буткеева органично чередуются с неряшливыми джазовыми аккордами, что многократно усиливает и без того присущую группе атмосферу диксилендского распустяйства. Лиричный до боли и жесткий до слез саксофон Михаила Жидких вступает в скандальные диалоги с соло-гитарой Рыжика. Бэк-граунд обеспечивают Евгений Бобров на барабанах и Митя Максимачёв, порой играющий на неприспособленных к музыке инструментах смежных жанров, к примеру, на стиральной доске, или колокольчике, а то и просто на кастрюле.  

Несмотря на то, что большинство концертов проходит в составе трио, все приглашенные музыканты участвуют в записи второго студийного альбома группы, НЕМНОГО СМЕРТИ НЕМНОГО ЛЮБВИ релиз которого планируется на январь-февраль 2004 года. "Когда ты сочиняешь музыку  - говорит Новик, - ты УЖЕ слышишь ее, она УЖЕ играет в твоей голове, и ты четко знаешь: вот это должен играть сакс, а здесь 2 тромбона в терцию Но самое приятное, это когда твои музыканты, каждый привнося свое, воплощают твою задумку даже лучше, чем ты сам ожидал!"  Примерно в это же время Новик объявляет себя "основоположником отечественного экологического гавноджаза".

 Летом 2003 года выходит в свет еще один альбом группы, ОТКРЫТКА ОТ , на этот раз уже концертный.  BILLY`s BAND названы открытием фестиваля "НАШЕствие 2003 СВОБОДНЫЙ ДОСТУП". Гастроли в Эстонии и Финляндии, Германии и Латвии. Большое количество концертов в Москве (Б-2, Клуб на Брестской, Крымские каникулы и т.п). Песни НА ЕГО МЕСТЕ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ Я и ЗИМНИЙ СОН (А.Шевченко) взяты в ротацию на НАШЕ РАДИО, а в хит-параде радио БАЛТИКА ПЛЮС (Калининград) песня ЗИМНИЙ СОН поднимается до пятой позиции. В декабре 2003 года в ДК Горбунова (Москва) состоялся второй совместный концерт BILLY`s  Band и Гарика Сукачева.  На протяжении 2003-го BILLY`s BAND активно приглашают на самые разнообразные теле-(ТВЦ, ОРТ, НТВ, RenTV, ГТРК,СТС, СТО, НЕВСКИЙ КАНАЛ и др) и радио-эфиры (НАШЕ, ROKS, РОССИЯ, ЭХО Москвы и тп) В новогоднюю ночь по одному из центральных российских каналов BILLY`s BAND показывают сразу после поздравления Президента. На ежегодной церемонии Night Life Awards в феврале 2004 года, посвященной достижениям клубной жизни Спнкт-Петербурга и Москвы, Billy's band был признан лучшей клубной группой 2003 года, а в марте все тому же Billy's band была присуждена премия ПОБОROLL , призванная поощрять достижения в области живой музыки, в номинации "Прорыв года - 2003".  28 марта 2004 года в клубе Б-2 (Москва) состоялась презентация третьего альбома группы "Немного смерти, немного любви).

Не останавливаясь на достгнутом бенд приступает к записи четвертого, студийного  альбома ОТОРВЕМСЯ ПО-ПИТЕРСКИ. Летом 2004-го его предворяет релиз одноименного сингла, на котором представлены оригинальная, джазовая и инструментальная версии песни Оторвемя по-питерски, а также песня Кладбище девичьих сердец в версии с участием Гарика Сукачева. Презентация долгоиграющего альбома ОТОРВЕМСЯ ПО-ПИТЕРСКИ назначена на 13 февраля 2005 года в московском Б2 и 18 и 19 февраля в питерском RED CLUBе.

Зимой 2004-2005-го Billy*s band записывают полную музыкальную дорожку к фильму студии С.Сельянова НОЧНОЙ ПРОДАВЕЦ.  Помимо клубных концертов у группы появляются 2 театрализованные программы: БЛЮЗ В ГОЛОВЕ основанная преимущественно на блюзах собственного сочинения и вторая, BEING TOM WAITS, состоящая из песен Тома Уэйтса в своем видении этого вопроса ... Представления проходят уже на настоящих театральных площадках, таких как, к примеру, театр Эстрады, Государственный Мюзик Холл в Петербурге и театр Киноактера, театр Содружества Актеров Таганки в Москве. В течении 2005 выпущены DVD-версия одного из таких концертов а также саундтрек к музыкальному спектаклю "Being TOM WAITS/ Игры В Тома Вейтса".

Год 2006, бенд продолжает активно гастролировать и впервые двухкратно посещает Америку. По многочисленным заявкам любителей романтического алкоджаза выпускается второй концертный альбом - "бЛЮз В гОЛовЕ. LIVE", в основу которого легла запись, сделанная 14 октября 2005 года в питерском ДК Горького.   

Зима 2006-2007 уходит на запись 4-го студийного альбома "Весенние Обострения", концерт - презентация которого пройдет 14 апреля в питерском Мюзик-Холле и 20 апреля в московском клубе "АПЕЛЬСИН"  

2009

Январь – Андрей Рыжик дарит на Новый год Билли Новику гитару, надеясь хотя бы таким образом сбить друга с тропы первопроходцев алкоджаза на широкую и мощеную дорогу рок-н-ролла. И это срабатывает – Билли Новик начинает писать настоящий рок-хит "Все здесь и сразу".

Март – записанный 2 ноября 2008 года в питерском клубе А2 концерт "Осенний алкоджаз" выходит сразу на CD и DVD.

Апрель -
 – Вместе с Петром Наличем, дизайнером Александром Тереховым и ничего не знающей о происходящем, пьяной в дым Эмми Уайнхаус, Billy’s Band принимают участие в первоапрельском розыгрыше культовой московской радиостанции Серебряный Дождь – ведь день в эфире звучат включения из Лондона, где якобы открылся филиал Серебряного Дождя. Вечером "транслируется" концерт с вечеринки по этому случаю. Выступление Billy’s Band было смонтировано из треков с альбома "Осенний алкоджаз". В то, что концерт в Лондоне действительно был, поверили все.
- Спустя несколько дней, накануне презентации нового диска в Москве, Билли Новик сотоварищи уже на самом деле играют в эфире Серебряного Дождя в программе Михаила Козырева "Мишанина".
- Подаренная Рыжиком бас-гитара свою функцию выполнила. Билли Новик не только сочинил по такому случаю рок-хит "Все здесь и сразу", но и решился на рок-н-ролльный блок в концертах Billy’s Band.
- Billy’s Band принимают участие в съемках программы "Парный прогон" для канала A-One. Знакомство с партнершей по сценическому действу, Чулпан Хаматовой, происходит за полтора часа до начала концерта. Этот выпуск "Парного прогона" стал одним из лучших за всю историю программы и в течение следующего сезона был повторен несколько раз.

Май – во время гастролей в Северодвинске, между саундчеком и концертом, Billy’s Band снимают клип на песню "Все хорошо" (режиссер – Макс Тигай)

Август – после возвращения с летних фестивалей "Кубана" и джазового "Дон Ченто", Billy’s Band начинают работу над альбомом "Блошиный рынок".

5 сентября – большой сюрприз для любителей и ценителей традиционного алкоджаза: в питерском "Зале Ожидания" Billy’s Band закатывают настоящий рок-н-ролльный концерт под названием "Электричество". Рыжик счастлив.

26 сентября – Billy’s Band становятся гостями лучшей развлекательной программы отечественного телевидения "Прожекторперисхилтон", в которой вживую исполняют кавер на песню Алсу "Зимний сон".

28 октября – Вместе с Franz Ferdinand, Yoav, Brainstorm, Lumen и "Ляписом Трубецким" Billy’s Band принимают участие в 5 ежегодном фестивале RAMP и фигурируют на церемонии сразу в нескольких номинациях: Альбом года, Группа года, Клип года и Хит года, правда, не выигрывают ни в одной из них. Зато исполняют несколько собственных песен вместе с симфоническим оркестром "Глобалис" и вызывают массовый восторг кавером на "Polly" Nirvana.

Ноябрь - Billy’s Band принимают участие в трибьюте "Машине Времени". В сборник "Машинопись" входит их версия песни "За тех, кто в море".

Декабрь – группа получает приглашение на съемки новогоднего эфира Первого канала и… отказывается от него, не согласившись с выбором песни.

20 декабря - Billy’s Band впервые появляются в программе "Достояние Республики" на Первом канале с попурри "Бублички", в выпуске, посвященном городскому романсу.

2010

Январь – на экраны выходит фильм студии Disney "Принцесса и Лягушка", в котором Билли Новик озвучивает роль крокодила-джазмена Луи.

Апрель – выходит альбом «Блошиный рынок», который Билли Новик называет «самым страшным испытанием для поклонников группы, после которого им уже будет ничего не страшно». Оформляет диск Lora Zombie. С этого момента начинается плотное сотрудничество Billy’s Band и молодой, но очень талантливой художницы.

Май – завершается первый сезон телешоу "Достояние Республики". По итогам зрительского голосования Billy’s Band занимают 10 строчку со своим прочтением хита "Черный кот". Всего в проекте за год прозвучало более 200 песен.

Июнь – с невероятным успехом проходит северо-американский тур Billy’s Band. Группа принимает участие в крупнейших джазовых фестивалях в Рочестере, Торонто и Монреале.

Август – выходит виниловый альбом "The Best Of Billy’s Band". Примечательно, что почти все песни для него были перезаписаны – с учетом специфики носителя.

Сентябрь – Billy’s Band открывают новый сезон программы "Парный Прогон" на телеканале A-One.

Октябрь – стартует тур, посвященный полукруглому юбилею "Billy’s Band - 9 ½". Тем временем на экраны выходит анимационный мюзикл о вампирах "Носферату. Ужас ночи", часть саундтрека для которого записали Billy’s Band.

Ноябрь – Billy’s Band снова появляются в шоу "Достоянии Республики" на Первом канале. На этот раз – с кавером на песню "Не волнуйтесь, тетя".

Декабрь - В питерском ТЮЗ им.Брянцева прошли премьерные показы спектакля Адольфа Шапиро "Король Лир". Роль Шута исполнил Билли Новик. Все остальные участники Billy's Band также задействованы в постановке - в роли музыкантов.

2010 год получился урожайным на новые видео Billy’s Band. Из пяти работ – "Купчино – столица мира", "Время, которое нужно убить", "Так я падал", "Последний день Карлоса" и "Отоспимся в гробах-2" - четыре клипа попадают в постоянную ротацию на A-One. А выложенный в последние дни уходящего 2010-го в Youtube малобюджетный ролик "Let It Snow" в первые же сутки набирает более 3000 просмотров.

Видео Billy’s Band:

 


По вопросам организации концертов и гастролей Billy’s Band, приглашения на мероприятия, заказа концертов на корпоративные праздники, юбилеи, свадьбы, Вы можете связавшись с нами по телефону в Москве:  + 7(495) 7993497, моб. +7 (910)4222628. Официальный сайт агента www.energy-star.ru

главная | о компании | отзывы | артисты | оборудование | партнёры | заказ | карта сайта | контакты Концертное агентство «Энергия Звезд» © 2006