Студия звукозаписи Energy-Records

Студия звукозаписи



КАТАЛОГ АРТИСТОВ


РОССИЙСКИЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ЗАРУБЕЖНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ДИ-ДЖЕИ, DJ s
ВЕДУЩИЕ, ЮМОРИСТЫ, АРТИСТЫ КИНО



Специальные разделы:

Организация праздников

Детские праздники

Аренда теплохода

Организация свадеб

Прокат концертного оборудования

Услуги фокусника

Прокат лимузинов

Проведение корпоративов

Группа Ласковый май - официальный сайт, заказ концертов, организация гастролей.

Студия Звукозаписи - создание музыки, звукозапись.

Аренда звукового оборудования
Аренда светового оборудования
Аренда сцены и подиума

Продажа сцены, сценических конструкций, подиумов.




Специальные предложения:

Звёзды эстрады.

Заказ диджея. Букинг

Организация мероприятий, юбилей фирмы.

Корпоративные праздники.

Видеосъемка, фотосъемка

Статьи


Ласковый Май, Андрей Разин

Ласковый Май, Андрей Разин - организация концерта

ФИО
Телефон
E-mail

ЛАСКОВЫЙ МАЙ - ОРГАНИЗАЦИЯ КОНЦЕРТОВ, ГАСТРОЛЕЙ

По вопросам организации выступлений группы Ласковый Май, обращайтесь к менеджменту

по тел.:+ 7(495) 7993497, м. +7 (910) 4222628

If you have any questions organizing a concert or any event with Laskoviy May, please contact our concert agency "Energy Star" : + 7(495) 7993497, mob: +7 910 4222628

В 2010 году Андрей Александрович Разин, основатель группы "Ласковый Май", заключил контракт с  Концертным агентством "Energy Star" (ООО "Энергия жизни")  об официальном представительстве группы. Организация концертов, гастролей, выступлений, заказ группы Ласковый май теперь стало легко возможным, связавшись концертным директором Маркиным Александром по тел.: + 7(926) 9106110,  и  также появился официальный сайт группы "Ласковый май" (http://laskovyi-mai.com), где все ценители прекрасного творчества этой легендарной группы могут общаться на форуме с участниками коллектива.

История группы Ласковый Май

«Ласковый май» - легендарная советская группа, совершившая настоящий переворот в отечественной поп-культуре. На счету этого коллектива несколько тысяч концертов, до отказа набитые стадионы и миллионы рыдающих девчонок. В 1990 году «Ласковый май» согласно переписи при содействии Центрального Телевидения насчитывал 16 миллионов фанатов. Каждая третья девочка-подросток засыпала с именем Ю. Шатунова на устах. Именно с появлением этой группы в стране заговорили впервые о шоу-бизнесе. На сцену вышли не образцовые пионеры с идейными песнями, а нормальные подростки с песнями о том, чего со слов патриотов, у нас никогда не было. До «Ласкового мая» никаких молодёжных концертов не существовало, были лишь детские утренники, дошкольные вечера, где бедные дети вынуждены были стоять «по стойке смирно». Этот коллектив взорвал всю устаревшую систему, на их концертах рыдали, орали, школьные активистки-отличницы даже размахивали нижним бельём. Ученицы меняют пионерские и комсомольские значки на значки с изображением Шатунова и другой «майской» символикой. Иными словами, у молодёжи, уставшей от смотров строев и песни, наконец-то появились лидеры, за которыми они были готовы следовать хоть на край света.

А началось всё в 1986 году в далеком городе Оренбурге. Никому неизвестный молодой и талантливый поэт и композитор Сергей Кузнецов, работающий руководителем музыкального кружка в школе интернате № 2, создаёт детский музыкальный коллектив, солистом которого становится воспитанник этого же интерната 13-летний Юра Шатунов. Уже через месяц состоялся их первый концерт на школьном новогоднем вечере, на котором они обрели первый успех. Затем начались трудовые будни: репетиции, записи песен осложнялись отсутствием опыта, мало-мальски приличной аппаратуры, а также нежеланием администрации интерната брать на себя ответственность за подобный коллектив. Давление со стороны директора детского дома, постоянные и продолжительные побеги Шатунова из школы, два раза приводили к развалу коллектива.
В феврале 1988 года в звукозаписях появился их первый магнитоальбом, записанный на бытовых магнитофонах «Эльфа» и «Комета». С первых же дней запись имела неимоверный успех, Оренбург и область были подняты на ноги. В редакциях местных газет и на ТВ полетели письма с просьбой рассказать о никому неизвестной, но уже полюбившейся группе. В оренбургской газете «Комсомольское пламя» появляется первая статья о них «Неизвестные звезды», а следом за ней местное ТВ приезжает в интернат и снимает репортаж о Ю.Шатунове. Девочки безумно влюбляются в романтического мальчика, и первые поклонницы устремляются к стенам детского дома, у администрации которого начинается шок. На новоиспечённых «звёзд» начинается травля.
К лету того же года магнитоальбом попадает в руки Андрея Разина, работающего тогда на московской студии «Рекорд». Недолго раздумывая, Разин решил сделать из этого коллектива сенсацию. Поехав в Оренбург и представившись работником Министерства Культуры, он добивается перевода Шатунова в Москву в школу-интернат № 24.
Надо заметить, подобными нетрадиционными способами Андрей Александрович руководствовался на протяжении всех лет существования своего коллектива. В течение очень короткого времени, остальные участники группы переезжают вслед за Шатуновым. В столице руководителем музыкального коллектива становится А.Разин, а продюсером - Аркадий Кудряшов, ранее работавший в группе «Мираж». «Ласковый май» начинает набирать обороты, в январе 1989 года по ЦТ впервые демонстрируется клип на суперхит Сергея Кузнецова «Белые розы». После чего начинается настоящий бум. Песни звучат отовсюду - на дискотеках, из окон домов и машин, их слушают люди всех возрастов. С самого начала «Ласковый май» собирает крупнейшие стадионы столицы - «Лужники» и СК «Олимпийский». Однако не всё так гладко и просто было внутри коллектива, творческий союз Разина-Кузнецова длился не долго. Вначале 1989 года композитор покидает группу, прихватив с собой двух музыкантов - Игоря Игошина и Сашу Прико, который впоследствии становится солистом нового музыкального проекта С.Кузнецова - гр. «Мама».
К лету 1989 года группу покидают её последние участники из первого состава - Константин Пахомов и Сергей Серков. Шатунов остаётся под руководством Аркадия Кудряшова, который к тому времени становится его директором. Только благодаря этим людям, «Ласковый май» не потерял своего лица.
Во время школьных зимних каникул два года подряд в Москве в СК «Олимпийский» проходили самые крупные концерты гр. «Ласковый май» - шоу-ревю «Белые розы - белой зимой», которые по своей популярности и количеству проданных билетов затмили знаменитые «Рождественские встречи» А.Б. Пугачёвой. Уже перед первыми выступлениями в фойе перед концертом продавалась первая в истории советской эстрады музыкальная газета, издававшаяся самой группой. У «Ласкового мая» появился свой печатный орган с идентичным названием. Подписаться на газету можно было в любом почтовом отделении Советского Союза. Чуть позднее, Разин издаёт первую документальную книгу, раскрывающую историю его жизни и коллектива, который к тому времени стал родным. В прессе постоянно появляются как скандальные, так и положительные статьи, мнения противоречивые. Группу называют «эталоном пошлости» и «символом чистоты и благородства». А в это время «Май» даёт немыслимое количество благотворительных концертов. При полной финансовой поддержке студии идёт реконструкция московской школы-интерната № 24. На их выступлениях всегда есть бесплатные билеты для детей из детских домов.В 1990 году в телепередачах демонстрируется видеофильм «Почём нынче ласковые», героями которого становятся всеобщие любимцы. Из фильма поклонницы узнают много нового и неизвестного о закулисной жизни своих кумиров. По стране создаются фан-клубы. К этому времени студия «Ласковый май» разрослась настолько, что поклонницы не успевают запоминать фамилии новых, без конца меняющихся солистов. По стране разъезжает громадное количество двойников. Однако на самом деле истинным лицом гр. «Ласковый май» остаются Ю. Шатунов и А. Разин. Дело доходит до абсурда. Одновременно в пяти городах страны висели афиши, рекламирующие концерты с участием Ю. Шатунова, люди шли посмотреть на любимого артиста, однако на сцену выходил кто угодно, только не Юрий Васильевич. Его отсутствие объяснялось болезнью, переходным возрастом, потерей голоса. Сам Разин тем временем увлёкся политикой. В 2009 году на волне нового витка популярности, связанной с модой на 80-е годы и выходом фильма, группа «Ласковый Май» снова появилась на сцене в основном составе: Андрей Разин, Сергей Серков, Андрей Кучеров и Сергей Линюк. Группа выступив на телевидении начинает успешно гастролировать и продолжает по сей день. 1 октября 2009 года на экраны вышел художественный фильм «Ласковый май» (реж. В. Виноградов), повествующий о жизни группы.1 октября в российский прокат вышел фильм об истории становления культовой поп-группы 80-х «Ласковый май».
Если в Голливуде биографические фильмы о знаменитых музыкантах появляются регулярно, то в России картин подобного жанра практически нет. Можно по-разному относиться к творчеству «Ласкового мая», но сам факт появления подобной ленты - уже культурное событие.
Премьера «Ласкового мая» состоялась в московском киноцентре «КАРО фильм Октябрь». Личным вниманием это событие отметили многие звезды отечественного шоу-бизнеса, в том числе двое ключевых экс-участников группы – Юрий Шатунов и Андрей Разин.
Именно судьба Андрея Разина, идейного вдохновителя легендарного музыкального коллектива легла в основу сюжета фильма. Благодаря предприимчивости его принимали за племянника Горбачева, несколько детдомовских мальчишек стали миллионерами, а по всей стране ездили сразу несколько составов группы с одной и той же фонограммой.

 

Важные даты:

15.09.1963 День рождения Андрея Александровича Разина

7.01.1964 День рождения Сергея Борисовича Кузнецова

22.09.1965 День рождения Аркадия Владимировича Кудряшова

06.06.1971 День рождения Юрия Александровича Гурова (солист «ЛМ»)

13.01.1972 День рождения Константина Михайловича Пахомова (солист «ЛМ»)

27.05.1972 День рождения Олега Михайловича Крестовского (солист «ЛМ»)

06.09.1973 День рождения Юрия Васильевича Шатунова (солист «ЛМ»)

03.01.1974 День рождения Сергея Васильевича Серкова (барабанщик)

26.09.1975 День рождения Андрея Александровича Гурова (солист «ЛМ»)

06.12.1986 День рождения «Ласкового мая»

главная | о компании | отзывы | артисты | оборудование | партнёры | заказ | карта сайта | контакты Концертное агентство «Энергия Звезд» © 2006