Студия звукозаписи Energy-Records

Студия звукозаписи



КАТАЛОГ АРТИСТОВ


РОССИЙСКИЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ЗАРУБЕЖНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ДИ-ДЖЕИ, DJ s
ВЕДУЩИЕ, ЮМОРИСТЫ, АРТИСТЫ КИНО



Специальные разделы:

Организация праздников

Детские праздники

Аренда теплохода

Организация свадеб

Прокат концертного оборудования

Услуги фокусника

Прокат лимузинов

Проведение корпоративов

Группа Ласковый май - официальный сайт, заказ концертов, организация гастролей.

Студия Звукозаписи - создание музыки, звукозапись.

Аренда звукового оборудования
Аренда светового оборудования
Аренда сцены и подиума

Продажа сцены, сценических конструкций, подиумов.




Специальные предложения:

Звёзды эстрады.

Заказ диджея. Букинг

Организация мероприятий, юбилей фирмы.

Корпоративные праздники.

Видеосъемка, фотосъемка

Статьи


Мария Максакова

Мария Максакова - организация концерта

ФИО
Телефон
E-mail

МАРИЯ МАКСАКОВА - ОРГАНИЗАЦИЯ КОНЦЕРТОВ

По вопросам организации гастролей и выступлений Марии Максаковой, обращайтесь к менеджменту

по тел.:+ 7(495) 7993497, м. 89104222628

Мария Максакова: восходящая звезда российской оперной сцены, преемница традиций прославленной артистической семьи, актерской династии Максаковых.
  Детские годы Маши, родившейся в Мюнхене, проходили в знаменитом подмосковном поселке Снегири, где летом на дачах жили солисты Большого театра и многие известные музыканты. Маленькая Маша появилась на свет через три года после смерти своей знаменитой бабушки. Однако ей удалось застать в живых всех тех, кто знал и помнил Марию Петровну, соприкоснуться с удивительными людьми другой, уже ушедшей в историю эпохи. Она гуляла по дорожке у дачи с великим Иваном Семеновичем Козловским; Роза Сирота, режиссер Ленинградского Большого драматического театра им. М. Горького, руководимого в те годы Георгием Товстоноговым, разыгрывала с Машей «Синюю птицу» Метерлинка; Роман Виктюк преподовал в шутливой форме первые уроки актерского мастерства. В Москве же колыбелью Маши был известный дом архитектора А. Щусева, первый кооператив Большого театра, построенный в 1935 году и заселенный известнейшими артистами страны. Из окон всегда разносилась музыка, в каждой квартире распевались знаменитые соседи, учили партии, готовились к спектаклям и концертам.
  Закономерно, что с трех лет Маша начала заниматься музыкой, а в шесть лет поступила в Центральную музыкальную школу при Московской консерватории по классу фортепиано (педагоги Н. Торопов, В. Бунин, В. Бельченко). В 1995 году она с отличием закончила Центральную музыкальную школу, но карьера пианистки ее не привлекла.
  В 15 лет Маша твердо решила стать певицей. Вспомнилось своеобразное благословение Козловского: во время прогулок он часто просил девочку взять какую-нибудь ноту и прослушав говорил: «Вот увидишь — будешь петь». И однажды этот день настал. Маша подошла к маме и попросила: «Мамочка отведи меня к Наталье Дмитриевне Шпиллер». Отношения Натальи Дмитриевны Шпиллер с Максаковой-младшей вышли далеко за рамки формальной педагогики. Знаменитый мастер старалась передать ей все, от культуры сценического существования, работы над голосом и репертуаром — до работы души, совершенствования личности. Уход из жизни Шпиллер стал большим испытанием для Маши. Она оказалась самой младшей на первом курсе Российской академии им. Гнесиных, так как Наталья Дмитриевна взяла её в свой класс в 17 лет. Все студенты Натальи Дмитреевны были переведены к её ученице, профессору Маргарите Александровне Миглау (тоже в прошлом солистке Большого театра).
  Мария Максакова стала одной из лучших выпускниц Гнесинской академии, выйдя из нее с «красным» дипломом. В оперной студии исполнила партию Розины в «Севильском Цирюльнике» Дж. Россини и была удостоена звания лауреата Московского оперного фестиваля 2000 года в номинации «За лучший дебют».
  Совершенствуя мастерство, Мария посещала мастер-классы европейских и всемирно известных вокалистов и педагогов. Она занималась у знаменитой итальянской певицы Кати Риччарелли (по окончании ее курса дебютировала в Пармском оперном театре), Мивако Матсумото (в составе её учеников неоднократно учавствовала в концертах в Токио, Кальяри и др.), Джанфанко Пастине, Зураба Соткилавы (гастролировала с ним по городам России и бывшего СССР).
  В 2000 году Евгений Колобов принял Марию в труппу руководимого им театра «Новая опера». В 2000—2006 на этой сцене она с успехом исполнила ряд партий: Офелия («Гамлет» А. Тома), Снегурочка (одноименная опера Н. А. Римского-Корсакова), Линда ди Шампуни (спектакль-дивертисмент «Брависсимо» на музыку Г. Доницетти), Ксения («Борис Годунов» М. Мусорского), Зинаида («Первая любовь» И. Головина), Лейла («Искатели жемчуга» Ж. Бизе) и другие.
  В 2003 Мария стала приглашенной солисткой Большого театра России и выступила в партиях Оскара («Бал-маскарад» Дж. Верди) и Мюзетты («Богема» Дж. Пуччини). Над ними она работала с замечательной певицей, народой артисткой СССР Маквалой Касрашвили, а также солистом и педагогом Бадри Майсурадзе.
  Певица вернулась на сцену в 2005 и начала сотрудничать с известным оперным режиссером, создателем и руководителем театра «Геликон-опера» Дмитрием Бертманом. Он пригласил ее вести церемонию вручения премии «Золотая Маска» в необычной роли — быть поющей ведущей. Это и стало началом их творческих взаимоотношений. С 2006 Мария Максакова — солистка «Геликон­оперы». Здесь она исполнила Княжну в «Русалке» А. Дворжака, Розину в «Севильском цирюльнике» Дж. Россини, Сюзанну в «Свадьбе Фигаро» В. А. Моцарта и другие партии.
  Мария много снимается в кино: «Сибирский Цирюльник» (реж. Никита Михалков), «К славе» (реж. В. Зайкин), «Воротилы» (реж. Д. Черкасов), «Савва» (реж. Е. Герасимов), «Фотограф» (реж. О. Субботина) и других картинах.
  Мария окончила школу моделей Вечеслава Зайцева, учавствовала в показах Российской недели мод (Ю. Далакян, А. Толкачевой, Е. Супрун и других). В 2002 была выбрана фирмой «Lancome» для проектов на территории России.
  Свободно владеет английским, немецким, итальянским и французским языками.
Сейчас Мария активно расширяет свою концертную географию, участвует в самых различных проектах, связанных с музыкальной, творческой и общественной жизнью России.

Видео Мария Максакова

Мария Максакова - Лучина

Мария Максакова - Бублики

Возможно вам будет интересно:
Мария Максакова организация концертов, Мария Максакова организация гастролей, Мария Максакова организация выступлений, Мария Максакова  заказать выступление, Мария Максакова заказ концерта, Мария Максакова букинг, Мария Максакова  райдер, Мария Максакова сайт, Мария Максакова официальный сайт, песни Марии Максаковой, концерты Марии Максаковой, гастроли Марии Максаковой, музыка Марии Максаковой, фото Марии Максаковой, контакты Марии Максаковой

главная | о компании | отзывы | артисты | оборудование | партнёры | заказ | карта сайта | контакты Концертное агентство «Энергия Звезд» © 2006