Студия звукозаписи Energy-Records

Студия звукозаписи



КАТАЛОГ АРТИСТОВ


РОССИЙСКИЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ЗАРУБЕЖНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ДИ-ДЖЕИ, DJ s
ВЕДУЩИЕ, ЮМОРИСТЫ, АРТИСТЫ КИНО



Специальные разделы:

Организация праздников

Детские праздники

Аренда теплохода

Организация свадеб

Прокат концертного оборудования

Услуги фокусника

Прокат лимузинов

Проведение корпоративов

Группа Ласковый май - официальный сайт, заказ концертов, организация гастролей.

Студия Звукозаписи - создание музыки, звукозапись.

Аренда звукового оборудования
Аренда светового оборудования
Аренда сцены и подиума

Продажа сцены, сценических конструкций, подиумов.




Специальные предложения:

Звёзды эстрады.

Заказ диджея. Букинг

Организация мероприятий, юбилей фирмы.

Корпоративные праздники.

Видеосъемка, фотосъемка

Статьи


Группа Ранетки

Группа Ранетки - организация концерта

ФИО
Телефон
E-mail

ГРУППА РАНЕТКИ - ОРГАНИЗАЦИЯ КОНЦЕРТОВ

По вопросам организации концертов и мероприятий с участием группы Ранетки, обращайтесь

по  тел.: + 7(495) 7993497, м. 89104222628     

10 августа 2005 года принято считать творческим днем рождения и датой образования группы «Ранетки». Тогда девчонкам было всего по 16, они были обычными школьницами и мечтали стать рок-звездами, репетируя в свободное от уроков время. Сейчас им уже по 18-19, и за их хрупкими девичьими плечами выступления на таких мероприятиях, как музыкальный фестиваль «Эммаус», Национальный конкурс молодых исполнителей  «Пять звезд», организованный Первым каналом, фестиваль «Русская зима», традиционно устраиваемый в Лондоне на Трафальгарской площади, европейский музыкальный фестиваль «Eurosonic-2008», который ежегодно проводится в Голландии и собирает молодые музыкальные коллективы со всей Европы.
  Выступление на фестивале «Russian Winter-2007» было первым зарубежным выступлением «Ранеток». Им было тогда всего по 16-17 лет, поэтому девчонки были переполнены впечатлениями о фестивале, о столице Великобритании, о публике. К тому же, когда на одной сцене выступают такие артисты, как группа «Токио», Гарик Сукачев  и группа «Неприкасаемые», группа «Ногу свело!»,  Надежда Бабкина, волей-неволей получишь изрядную порцию адреналина. Но «Ранетки» даже в таких экстремальных условиях не растерялись. «Мы выступили отлично, просто потрясающе, – захлебываясь от восторга, рассказывает Женя Ранетка. -  Хотя тогда очень страшно  было выходить выступать перед такой огромной толпой народа, да еще и на Трафальгарской площади. Мне до сих пор кажется, что все это было во сне». 
  Что касается европейского музыкального фестиваля «Eurosonic», то за всю историю этого легендарного фестиваля, существующего с 1986 года, всего лишь 2 русские группы были приглашены выступить на его сцене: в прошлом году – группа «Ленинград», а в этом году – группа «Ранетки». «Ранетки» для выступления на фестивале подготовили динамичную программу. Они исполнили очень много новых песен - «Обещай», «Чемпионы любви»,  «Нас не изменят», «Луна» - которые войдут в новый альбом, а также свои старые, ставшие уже хитами, композиции: «Алиса», «Она одна», «О тебе»,  «Наслаждайся», «Ранетки». Все песни были приняты на «ура». Надо сказать, что голландские ценители музыки были приятно удивлены, что девушки в России не только очень красивые, но и очень талантливые.
  «Ранетки»  участвовали в проекте «Делаем деток» культового молодежного канала MTV. На предварительном этапе они оказались на голову выше всех своих конкурентов и, безусловно, стали самым заметным коллективом из всех участников проекта. Для самих «Ранеток» участие в этом проекте стало хорошей школой.
  Группа «Ранетки» - это 5 красивых и хрупких девушек: Лера Ранетка (барабаны, основной вокал), Аня Ранетка (ритм-гитара, вокал), Наташа Ранетка (соло-гитара), Женя Ранетка (клавиши, вокал) и Лена Ранетка (бас-гитара, вокал). Состав «Ранеток» уникален и вызывает ассоциации с легендарными The Eagles в женском варианте: две гитаристки - Аня и Наташа, басистка Лена, клавишница Женя, плюс поющая барабанщица Лера, обладательница эффектного высокого голоса и ангельской внешности. Но если вокалисты-ударники в истории рок-музыки встречаются не так уж редко, то поющая барабанщица - явление достаточно необычное и может считаться несомненной «фишкой» коллектива. Кстати, в свое время Мадонна могла одновременно, и петь, и выбивать дробь из барабанной установке - в рамках группы Breakfast Club.
  Выбор названия коллектива девочки объясняют просто: «Ранетки – это маленькие вкусные яблочки, такие же, как мы! Они рано созревают, и потом долго остаются на ветках яблони до самой зимы, что символизирует нашу молодость и долгую творческую карьеру!».
  В коллективе царит дух абсолютной творческой свободы: у каждой участницы может появиться музыкальная идея, ни одна музыкальная идея не остается без внимания. Стиль, в котором играют, сами «Ранетки» называют street rock, это живая и энергичная, но при этом достаточно легкая рок-музыка, в которой есть место и девичьей лирике, и настоящему рок-н-роллу.
  В 2006 году компанией «Мегалайнер Рекордз» был выпущен дебютный альбом «Ранеток» с одноименным названием, куда вошло 14 песен в фирменном стиле «Ранеток», в том числе и музыкальные темы из сериала «Кадетства» - песни «Мы Ранетки» и «Она одна».  
  Съемки дебютного клипа «Ранеток» «Она одна» происходили в Киеве, в обычной средней школе, чтобы как можно ближе передало атмосферу жизни современного подростка. Режиссером видео стал один из самых известных украинских клипмейкеров Владимир Якименко, снявший видео для таких исполнителей, как Серега, Витас, Дмитрий Маликовов, ВИА «Сливки» и др. Съемки второго видео «Ранеток» на песню «О тебе» снова доверили Владимиру Якименко. По сюжету клипа девчонки устраивают импровизированный концерт в одном из обычных городских дворов, заканчивается он разгоном омоновцами из водометов и самих «Ранеток», и их поклонников.
  «Ранетки» – частые гости телеэфиров. 7 сентября в эфире «MTV» в рамках передачи «Полный контакт» состоялся музыкальный поединок между «Ранетками» и группой «Друзья». «Ранетки» исполнили свои хиты: «Мы Ранетки», «О тебе», «Наслаждайся». Приятным сюрпризом для фанатов стала премьера песни «Обещай». В качестве песни-победителя прозвучала песня «Она одна», уже ставшая народным хитом. Девчонки устроили настоящее шоу, они взорвали «Полный контакт»! Рок в лице «Ранеток» должен был победить попсу, и это случилось!
  Еще девчонки были очень довольны своим участием в передаче «100 к 1»: и сам процесс был увлекательным, и победа доставила радость. «Ранетки» участвовали в программе Михаила Швыдкова «Жизнь Прекрасна, где исполнили песню Пугачевой «Белая Панама» и были польщены похвалой Михаила Ефимовича, после эфира осталось теплое ощущение, что жизнь действительна прекрасна.
  Актерский опыт «Ранетки» получили, сыграв несколько эпизодических ролей в телесериале «Счастилвы вместе на телеканале ТНТ. Лера Ранетка, Аня Ранетка и Наташа Ранетка предстали перед телезрителями в образах панк-гитаристок группы «Пипетки», а во другой серии – в образах пай-барышень в кокошниках из группы «Конфетки».
  Дебют девчонок в кино оказался настолько удачным, что их пригласили сыграть уже не эпизодические, а главные роли в новом сериале на СТС, который снимают создатели «Кадетства» – компания «КОСТАФИЛЬМ» (ранее известная как «Киноконстанта»). Главную мужскую роль в новом сериале сыграет Артур Сопельник, уже известный зрителям по роли суворовца Трофимова в сериале «Кадетство». Также будут задействованы: Вадим Андреев, сыгравший майора офицера-воспитателя в «Кадетстве», Валерий Баринов, который играл полковника в «Кадетстве», и Линда Табагари, также известная зрителям по сериалу «Кадетство». В качестве заглавной песни к сериалу была выбрана песня «Ангелы», одна из лучших песен с альбома «Ранеток».
  Хотя для сериала и было выбрано название «Ранетки», а главные роли будут играть в нем участницы одноименной группы, но он не только о группе и музыке. Сериал рассказывает о жизни пяти девочек, учениц старших классов одной из обычных московских школ, которые – поначалу на принудительно-добровольной основе –  должны объединиться  в школьную рок-группу. Директору школы надо оправдать спонсорский подарок – музыкальные инструменты.
  Задача, которую ставят перед собой создатели сериала, - показать жизнь современных подростков также правдоподобно и увлекательно, как и в сериале «Кадетство». Несомненно, с бесценным опытом, приобретенном во время съемок «Кадетства», и звездным составом актеров все получится.

ДОСЬЕ

Девчонки знакомы друг с другом со школы. Сейчас учатся в одной группе в Московском государственном институте культуры и искусств (МГУКИ) на факультете «Социально-культурная деятельность» по специальности «Продюсирование и постановка шоу-программ» на первом курсе.
  «Ранетки» слушают группы «Slade», «Rolling Stones», «Aerosmith», «Arctic Monkeys», «McFly», «Tokio Hotel», а также Pink! и Avril Lavigne Кроме того, обе гитаристки коллектива являются поклонницами гитарного гения Стива Вая. Одна из них даже играет на именной гитаре модели Ibanez Steve Vai.
  «Ранеток» добавили в друзья  уже около 25000 персоналий, среди которых есть настоящие звезды такие, как  Avril Lavigne, Steve Vai, Gwen Stefani, Linkin Park, Sting, Madonna, Blink 182, Pink и даже легенда рок-н-ролла -  «роллинг»  Кейт Ричардс. Более 100000 пользователей MySpace познакомились с творчеством Ранеток  в Сети. У «Ранеток» появились поклонники в Лондоне и фан-клуб в Мексике.
  Сейчас «Ранетки» параллельно со съемками в одноименном сериале работают над новым альбомом. Споры вокруг музыкального материала для нового альбома не стихают. Идей для альбома много. «Ранетки» повзрослели, и вместе с ними «повзрослели» их музыкальные предпочтения. Появился опыт и взыскательный вкус. «Ранетки» стали очень требовательны к себе и к своему творчеству. Ведь теперь они не просто дебютантки, которые вольны удивить публику чем душе угодно, теперь они ответственны перед своими многочисленными фанатами.

Аня Ранетка

 

 

 

 

 

 

 

 Любит жесткий экстрим, тяжелую музыку, особенно панк-рок, поклонница группы Blink182. С другой стороны, Аня – девушка чувствительная и влюбчивая, пишет песни, многие из которых входят в репертуар «Ранеток». Посвящает стихи особо понравившимся ей мальчикам. Аня, бесспорно, душа квинтета.

Лера Ранетка

Добрая и отзывчивая девочка, обожает мягкие игрушки и старые советские фильмы, но при этом учится управлять мотоциклом и уже умеет вписываться в повороты на второй скорости. Есть мечта – завести свой Harley Davidson и уехать на нем в кругосветку. С четырех лет танцевала в ансамбле «Буратино», может исполнить любые танцы – от классики до народных, и даже стоит на пуантах. Одевается стильно, но немного вызывающе, что придает ее образу особую харизму. Не может пройти мимо брошенного котенка: обязательно подберет и найдет хозяина. Рада бы брать к себе, но у нее уже есть любимая кошка и две собаки. Лера – сердце группы.

Женя Ранетка

На сцене – рыжая бестия и малолетняя оторва! Лупит с размаху по клавишам, совершает сольные вылазки на комбики, откуда не по-детски заводит толпу. На одном из концертов в Карелии поломала блок питания синтезатора, разбила локоть и ногу, прыгнув в концертном экстазе на колени перед публикой. В обычной жизни – внучатая племянница Зои Космодемьянской, акселерат-самородок, сдавший все школьные экзамены экстерном, любит стопками поглощать постмодернистские книги. Впрочем, это не мешает ей заниматься спортом: девочка мастерски катается на сноуборде, и даже участвовала во всероссийских соревнованиях в составе сборной Москвы. Женя уже давно профессионально занимается сноубордом. Чтобы не терять времени даром летом, Женя занимается фрибордом. И во фриборде она, надо сказать, достигла высот: на соревнованиях Downhill Gravity Contest-2007 Женя была единственной девушкой и каталась по той же трассе, что и юноши. Женя – энергия и мозг «Ранеток».

Наташа Ранетка

На сцене воплощает всю мощь и энергетику готик-рока, отрешаясь от всего на свете и выдавая протяжные гитарные соляки. Ее стиль – черная одежда, белое лицо, закрытое черными волосами. По этой причине любимый фильм – «Звонок». В жизни гитаристка – скромный, но увлекающийся человек, из-за этого стабильно опаздывающий на стрелки. В прошлом серьезно занималась фигурным катанием под руководством чемпиона мира и Европы в танцах на льду Ильи Авербуха. Наташа – это потайные уголки сознания команды, ее самоуглубленность и рефлексия.

Лена Ранетка

В прошлом серьезно увлекалась футболом, играла за известную команду «Чертаново», в составе которой стала чемпионкой России. Увлекалась кикбоксингом, эти ее умения и навыки можно лицезреть в дебютном клипе «Ранеток», где басистка лихо швыряет хулигана через бедро. Как сказали бы спортсмены, на все четыре балла! На концертах именно Лена исполняет кавер песни Виктора Цоя «Звезда по имени Солнце». Да так убедительно, что фестиваль «Эммаус-2006» во время этой песни встал на уши! Лена – это надежность, основа коллектива.       

 Видео группы Ранетки

Ранетки - О Тебе

Возможно вас заинтересует:
Ранетки, группа Ранетки, организация концертов группы Ранетки, организация гастролей группы Ранетки, организация выступлений группы Ранетки, заказать выступление группы Ранетки,  заказ концертов Ранетки, концерт группы Ранетки, райдер группы Ранетки, официальный сайт группы Ранетки, фотографии группы Ранетки, сериал ранетки, песни ранеток, песня ранетки, ранетки фото, сайт ранеток, клипы ранеток, музыка ранеток, ранетки 2, рок ранетки, ранетки официальный, ранетки официальный сайт, ранетки альбом, сайт группы ранетки

главная | о компании | отзывы | артисты | оборудование | партнёры | заказ | карта сайта | контакты Концертное агентство «Энергия Звезд» © 2006