Студия звукозаписи Energy-Records

Студия звукозаписи



КАТАЛОГ АРТИСТОВ


РОССИЙСКИЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ЗАРУБЕЖНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ДИ-ДЖЕИ, DJ s
ВЕДУЩИЕ, ЮМОРИСТЫ, АРТИСТЫ КИНО



Специальные разделы:

Организация праздников

Детские праздники

Аренда теплохода

Организация свадеб

Прокат концертного оборудования

Услуги фокусника

Прокат лимузинов

Проведение корпоративов

Группа Ласковый май - официальный сайт, заказ концертов, организация гастролей.

Студия Звукозаписи - создание музыки, звукозапись.

Аренда звукового оборудования
Аренда светового оборудования
Аренда сцены и подиума

Продажа сцены, сценических конструкций, подиумов.




Специальные предложения:

Звёзды эстрады.

Заказ диджея. Букинг

Организация мероприятий, юбилей фирмы.

Корпоративные праздники.

Видеосъемка, фотосъемка

Статьи


Валерий Курас

Валерий Курас - организация концерта

ФИО
Телефон
E-mail

ВАЛЕРИЙ КУРАС - ОРГАНИЗАЦИЯ КОНЦЕРТОВ

По вопросам организации концертов и мероприятий с участием Валерия Кураса, обращайтесь

по  тел.: + 7(495) 7993497, м. 89104222628

В прошлом признанный офтальмолог и успешный бизнесмен, коллекционер старинных раритетных автомобилей и любитель экстремального подводного плавания, Валерий Курас известен широкому кругу зрителей по задорному клипу, снятому на песню «Капельки». На телеэкране – душевная посиделка старых друзей за чашкой чая с хорошей песней под гитару. В компании с Курасом – главный «толстяк» страны Александр Семчев, «муж Каменской» Андрей Ильин, красавица Ольга Будина и Владимир «Петрович» Пресняков, но не с привычным саксом, а с аккордеоном в руках. Присутствие в клипе Преснякова-старшего, авторитетнейшей в музыкальном мире фигуры, далеко не случайно. Именно легендарный «Петрович» стал идеологом и вдохновителем для начинающего певца, взяв его под отеческую опеку. Владимир Петрович познакомил Кураса с известным сонграйтером Андреем Пряжниковым, ранее работавшим с популярным девичьим дуэтом «Дайкири», известным по суперхитам «Осторожно» и «Любишь – таешь». Пряжников написал большую часть песен, вошедших в дебютный альбом Кураса, а Петрович сыграл саксофонные партии. Кроме того, Пресняков предложил Курасу исполнить несколько его песен. Известно, что подобные предложения Владимир Петрович делает крайне редко.
  Песни Валерия Кураса – это разговор по душам со взрослыми людьми, подкупающий ясностью образов и отсутствием пошлости. Это «умный» шансон, не имеющий ничего общего с блатняком, рожденным в поволжских лагерях и столичных тюрьмах. Корни творчества Валерия лежат в плоскости эффектных, углубленных крунеров, таких как Фрэнк Синатра и Дин Мартин. И в то же время, музыка Кураса – это своеобразный kitchen blues, «кухонный блюз», который идеально вписывается в атмосферу дружеских посиделок на кухне под вуалью табачного дыма и с песнями под гитару. Благодаря органичной простоте и внутреннему драйву Валерия Кураса, многие аналитики приходят к парадоксальному сравнению певца с Томом Джонсом или Адриано Челентано. Также иногда Курас возвращает нам уже забытое ощущение раннего «Ленинграда», но, конечно, без ненормативщины и «подъездной» лирики, в тот славный период, когда Шнур находился под воздействием эстетских воззрений Игоря Вдовина и Леонида Федорова. Уникальность Кураса - в особой искренности исполнения доступной и очень эмоциональной музыки. Он понятен всем, его опыт и интеллигентность вызывают доверие, а прямота и отсутствие пафоса заставляют выслушать его до конца. И понять. 
  В дебютный альбом Валерия Кураса «Капельки» вошли не только композиции, написанные Андреем Пряжниковым. Все песни получились очень разноплановыми. Начав с вполне шансонных «Капелек», всего лишь за одну неделю поднявшихся в украинском национальном хит-параде до первого места, Курас уверенно движется к интеллигентному блюзу. Это простая гитарная музыка с элементами джаза, соул и блюза. На альбоме есть несомненные творческие удачи – «Душа», «Расскажи», «Cosa Nostra», «Самая любимая». Последняя композиция, по мнению Преснякова-старшего, является одним из лучших признаний в любви в отечественной музыке. Под кажущейся простотой Кураса скрывается мудрость, за легкостью и красотой исполнения прячутся тяжелый труд и ежечасная работа души. Как и ко всему в жизни, к музыке Валерий относится с абсолютной самоотдачей, однако, будучи умным человеком, он воспринимает мир и себя самого с легкой иронией. Для него важно не «прославиться», а сказать людям то, чего они ждут, дать то, чего им не хватает, заполнить пустоты в их жизни и помочь обрести гармонию.

Видео Валерия Кураса

Валерий Курас - Кондолиза

Возможно вам будет интересно:
Курас, Валерий Курас, Валерий Курас организация концертов, Валерий Курас организация гастролей, Валерий Курас организация выступлений, Валерий Курас заказ выступлений, Валерий Курас заказ концерта, Валерий Курас райдер, Валерий Курас сайт, Валерий Курас официальный сайт, песни Валерия Кураса, концерты Валерия Кураса, гастроли Валерия Кураса, музыка Валерия Кураса, фото Валерия Кураса, контакты Валерия Кураса, биография Валерия Кураса, пригласить Валерия Кураса, певец Валерий Курас

главная | о компании | отзывы | артисты | оборудование | партнёры | заказ | карта сайта | контакты Концертное агентство «Энергия Звезд» © 2006