Студия звукозаписи Energy-Records

Студия звукозаписи



КАТАЛОГ АРТИСТОВ


РОССИЙСКИЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ЗАРУБЕЖНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ДИ-ДЖЕИ, DJ s
ВЕДУЩИЕ, ЮМОРИСТЫ, АРТИСТЫ КИНО



Специальные разделы:

Организация праздников

Детские праздники

Аренда теплохода

Организация свадеб

Прокат концертного оборудования

Услуги фокусника

Прокат лимузинов

Проведение корпоративов

Группа Ласковый май - официальный сайт, заказ концертов, организация гастролей.

Студия Звукозаписи - создание музыки, звукозапись.

Аренда звукового оборудования
Аренда светового оборудования
Аренда сцены и подиума

Продажа сцены, сценических конструкций, подиумов.




Специальные предложения:

Звёзды эстрады.

Заказ диджея. Букинг

Организация мероприятий, юбилей фирмы.

Корпоративные праздники.

Видеосъемка, фотосъемка

Статьи


BrainStorm

BrainStorm - организация концерта

ФИО
Телефон
E-mail

BRAINSTORM -  ОРГАНИЗАЦИЯ КОНЦЕРТОВ

По вопросам организации концертов и мероприятий с участием группы BrainStorm, обращайтесь

по  тел.: + 7(495) 7993497, м. 89104222628

    

БИОГРАФИЯ BRAINSTORM

Рождение BrainStorm датировано 1989 годом, хотя зерна были посеяны еще когда солист Ренарс и барабанщик Каспарс танцевали и пели вокруг новогодней елки в детском саду. Потом все участники группы пели одни и те же партии в школьном хоре. Дело было в Елгаве, в родном городе музыкантов. За столько лет знакомства, за полтора десятка лет совместной музыкальной работы (им было по 15 лет, когда создавалась группа) атмосфера в BrainStorm стала по-настоящему семейной. “Старое доброе семейное дело, в нашем случае – пятеро отцов собрались вместе. И иногда так трудно выбрать один путь из пяти». Так говорили музыканты о себе в конце 2003 года. А в мае 2004-го группу постигла трагедия: постоянный басист BrainStorm Муминьш (Гундарс Маушевич) погиб в автомобильной катастрофе.

 

Музыканты BrainStorm продолжают играть - в память бесценного друга Муминьша и благодаря вере в свое призвание. В конце 2004-го – начале 2005-го группа записала седьмой студийный альбом – вместе с продюсером Алексом Сильва, который уже работал с ними раньше, на записи двух песен с предыдущего альбома. В январе, в перерывах между студийными сессиями, BrainStorm присоединился к европейскому туру американской группы R.E.M. и поддерживал их на девяти концертах.
Новый альбом получил название “Четыре берега”. Официальный выпуск альбома запланирован на осень 2005-го, тогда как латвийская версия вышла еще в мае.
  В качестве фотографа для альбома выступил Антон Корбин.
Название “Четыре берега” подчеркивает горечь утраты, не покидающую BrainStorm с момента гибели бессменного басиста и просто родного человека - Муминьша. Память о Муминьше живет в новых песнях группы, ведь музыканты начали работу над альбомом до случившейся трагедии. И в текстах этих песен слышится отзвук потери.
"У великих групп бывает такая прекрасная штука, как свое лицо… и я думаю, у BrainStorm оно есть”. Антон Корбин.
“В звуке BrainStorm есть какая-то невинность, что-то такое, что принадлежит исключительно их культуре, что-то такое, что кажется мне уникальным, и именно за это они мне так дороги". Алекс Сильва
  Они родились и выросли в Латвии во времена бывшего Советского Союза, они стали свидетелями падения «железного занавеса» и возвращения Латвии в Европу. Этот уникальный исторический опыт оказал на музыкантов группы совершенно особенное влияние и продолжает отражаться в музыке, которую делает BrainStorm. Солист Ренарс рассказывает: “На самом деле, первое, что на нас повлияло – это русские мультфильмы и латвийские поп-певцы в 80-е годы. Если говорить о мультиках, то я до сих пор люблю песни из них, слушаю время от времени… в них есть такая удивительная смесь счастья и грусти, которую невозможно описать, и мне кажется, что-то такое есть и во всех песнях Штормеров. И только когда нам было по 14-15 лет, мы стали понимать, что происходит на другой стороне луны”.
  Вот уже несколько лет BrainStorm является самой солидной группой, состоящей из этнических латышей, последние три записи и сборник Best Of завоевали «платиновый» статус в продажах, каждый радиосингл моментально взлетает до первого места в чартах. Ребята получили уже несколько призов Латвийской музыкальной премии, на их концерты приходят такие огромные толпы, какие только можно собрать в крошечной Латвии, а завершающий концерт последнего тура по стране (1-е сентября 2003 года) собрал 25 000 зрителей и побил рекорд стадиона Skonto. Однако рано или поздно наступает время выходить на международную арену, и в этом отношении BrainStorm – настоящий ледокол: если и не самая первая, то одна из самых первых групп Восточной Европы, которая вышла на западноевропейский рынок. Прорыв состоялся в 2000 году с синглом My Star; за ним последовал альбом Among The Suns (выпущенный в 18 странах, включая Соединенное Королевство, Германию и Скандинавию). Альбом Online, вышедший в 2001 году, штормом пронесся над Восточной Европой («Золотой диск» в Польше) и Скандинавией - благодаря невероятно мечтательной и запоминающейся мелодии Maybe. Вот уже три года группа гастролирует по Европе как с сольными концертами, так и в качестве группы поддержки для Rolling Stones в Праге, The Cranberries в Германии, Италии, Бельгии и Чехии, Depeche Mode в странах Балтии и Supergrass в Дании.
  Предыдущий альбом BrainStorm – «A Day Before Tomorrow” - вышел в 2003 году. Это галерея жизни в 12 главах-песнях - о том, чем живет и о чем думает группа, что у этих парней на сердце, как они относятся к этому миру. Здесь и сейчас: “Название альбома отражает нашу философию: мы не говорим «сегодня», потому что – конечно же, приходится жить в настоящем, но нужно помнить и о том, что завтра будет новый день, и если ты это помнишь, ты заботишься о будущем, мечтаешь и фантазируешь, и все же – не упускаешь секундной красоты настоящего, потому что ценишь эту секунду и живешь не только иллюзиями неведомого будущего».
  Для записи A Day Before Tomorrow (это шестой альбом, записанный в студии, и третий - предназначенный для международного выпуска) BrainStorm пригласил двух продюсеров – лауреата Echo Алекса Сильва (среди его заслуг – успешная работа над альбомом Mensch Herbert Gronemeyer, Suede и др.) и Стива Лайона (работал с Depeche Mode, paradise Lost, Reamonn и др.). Известный рок-фотограф Антон Корбин выступил в роли арт-директора, его авторству принадлежат логотип и фотографии для обложки и пресс-материалов.
  В 2004-м году концерты BrainStorm прошли в Германии, России, на Украине, в Польше, Чехии и Словакии, странах Балтии.
В 2004-м BrainStorm совместно с известной российской группой «Би-2» записали песню «Скользкие улицы», которая вошла в новый альбом «Би-2», «Иномарки». Альбом вышел 2-го марта 2004 года и вскоре занял лидирующие позиции в радио-чартах Латвии, Украины и России.
  Музыканты BrainStorm счастливы, что им удается работать над дисками именно с этими людьми: “Мы всегда верили в чудеса, а если веришь, то чудеса начинают происходить. Кто бы мог подумать два года назад, что Антон Корбин будет нас фотографировать, или что мы будем записываться с Алексом Сильва? И дело тут не в именах, а в том, что наши души – на одной волне, мы рады общению и отлично проводим время в работе. Жизнь – это сплошная вера в чудеса… и праздник жизни, разумеется!»
   Антон Корбин о работе с BrainStorm: «Я не могу описать, насколько спокойно мне было с ними; я чувствовал, что мы вместе, что мы стремимся к одному результату». Продюсер Алекс Сильва был принят в мире BrainStorm не менее радушно: «Такие простые, незамороченные ребята… Они читают книги, играют в шахматы… Это отличная компания, они готовы обнять тебя, взять в свой круг, в котором очень уютно и тепло. Тем не менее, это молодые петушки – вот как бы я их всех охарактеризовал!”

Видео группы BrainStorm

Brainstorm - colder

Возможно вам будет интересно:
BrainStorm, группа BrainStorm, группа BrainStorm организация концертов, группа BrainStorm организация гастролей, группа BrainStorm организация выступлений, группа BrainStorm заказ выступлений, группа BrainStorm заказ концерта, группа BrainStorm райдер, группа BrainStorm сайт, группа BrainStorm официальный сайт, песни группы BrainStorm, концерты группы BrainStorm, гастроли группы BrainStorm, музыка группы BrainStorm, фото группы BrainStorm, контакты группы BrainStorm, биография группы BrainStorm, пригласить группу BrainStorm

главная | о компании | отзывы | артисты | оборудование | партнёры | заказ | карта сайта | контакты Концертное агентство «Энергия Звезд» © 2006