Студия звукозаписи Energy-Records

Студия звукозаписи



КАТАЛОГ АРТИСТОВ


РОССИЙСКИЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ЗАРУБЕЖНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
ДИ-ДЖЕИ, DJ s
ВЕДУЩИЕ, ЮМОРИСТЫ, АРТИСТЫ КИНО



Специальные разделы:

Организация праздников

Детские праздники

Аренда теплохода

Организация свадеб

Прокат концертного оборудования

Услуги фокусника

Прокат лимузинов

Проведение корпоративов

Группа Ласковый май - официальный сайт, заказ концертов, организация гастролей.

Студия Звукозаписи - создание музыки, звукозапись.

Аренда звукового оборудования
Аренда светового оборудования
Аренда сцены и подиума

Продажа сцены, сценических конструкций, подиумов.




Специальные предложения:

Звёзды эстрады.

Заказ диджея. Букинг

Организация мероприятий, юбилей фирмы.

Корпоративные праздники.

Видеосъемка, фотосъемка

Статьи


Тухманов Давид

Тухманов Давид - организация концерта

ФИО
Телефон
E-mail

ДАВИД ТУХМАНОВ - ОРГАНИЗАЦИЯ КОНЦЕРТОВ   

По вопросам организации гастролей и выступлений Давида Тухманова, обращайтесь к менеджменту

по тел.:+ 7(495) 7993497, м. 89104222628

Тухманов Давид Федорович родился в Москве 20 июля 1940 г. 
  Его отец, Тухманов Федор Давыдович - инженер; мать, Карасева Вера Анатольевна - музыкант, детский композитор. 
  Начал свои занятия музыкой в раннем детстве под руководством матери (первое самостоятельное музыкальное произведение - "лезгинку" - создал в 4-летнем возрасте), а затем поступил в музыкальную школу 10-летку им. Гнесиных в класс фортепиано; его первой учительницей была Е. Эфруси. Елена Фабиановна Гнесина принимала участие в судьбе Давида и всячески поощряла его стремление сочинять музыку. Первыми опытами были пьесы для фортепиано, вокальные произведения - романсы, баллады. Начиная с 7-го класса школы были регулярные занятия по композиции и теории музыки с замечательным музыкантом Львом Николаевичем Наумовым. 
  По окончании школы 10-летки в 1958 г. Д. Тухманов поступил на композиторское отделение музыкально-педагогического ин-та им. Гнесиных, где учился в классе Ф.Е. Витачека, и который окончил в 1963 г. Дипломной работой композитора была оратория для хора, оркестра и солистов "За далью даль" на отрывки из поэмы А. Твардовского, а также цикл баллад и романсов на стихи Генриха Гейне в переводе русских поэтов (первым исполнителем этих романсов был молодой Александр Градский). После окончания института Д. Тухманов был призван в армию, служил в Ансамбле Песни и Пляски МВО, где руководил оркестром. 
  Работать в жанре песни композитор начал в 60-е годы, его произведения исполнялись эстрадными певцами, звучали по радио. Стали известными песни "Последняя электричка", "Я люблю тебя, Россия", "Как прекрасен этот мир", "Гуцулочка" и др. В 1972 г. композитор был удостоен Премии Московского Комсомола за песни гражданской темы - "День без выстрела", "Мы большая семья", "Земля черна" и др.
  В 70-е годы Д. Тухманов создал ряд песен, ставших всенародно популярными: "Вечная весна", "Наши любимые", "Восточная песня", "Белый танец", "Притяжение Земли", "Соловьиная роща", "Родина моя", "Эти глаза напротив", "Мой адрес - Советский Союз", "Ненаглядная сторона" и множество других… Эти песни звучали как в исполнении самых известных певцов, так и начинающих свою карьеру молодых исполнителей, к которым Д. Тухманов относился с большим вниманием, веря в их будущее, часто разделяя с ними первые трудности. Среди этих имен В. Ободзинский, Н. Бродская, Л. Лещенко, В. Леонтьев, А. Барыкин.
  В 1973 г. был выпущен первый авторский диск "Как прекрасен мир", в котором композитор впервые попытался объединить песни в один альбом, где звучали голоса новых исполнителей - А. Градского, Л. Бергера, Н. Бродской, Г. Ненашевой. А спустя два года появляется диск "По волне моей памяти" написанный на стихи классических поэтов, с участием молодых, не известных в то время певцов, где в полной мере была осуществлена идея альбома-сюиты с применением новых музыкальных средств. В 1977 г. Д. Тухманову была присуждена Премия Ленинского Комсомола за Песню "День Победы" и цикл "Военные песни" на слова Вл. Харитонова. В 1980 г. - награжден орденом Дружбы Народов.
  В 1983 г. композитору было присвоено звание Заслуженного деятеля искусств РСФСР.
В 80-е годы Д. Тухманов продолжает заниматься песенным творчеством, работая с известными исполнителями - И. Кобзоном, С. Ротару, В. Леонтьевым, Л. Сенчиной, Я. Йоалой, С. Захаровым, а также с популярными ансамблями - "Веселые ребята", "Самоцветы" и др. Появляются песни: "Дадим шар земной детям", "Олимпиада - 80", "Аист на крыше", "Чистые пруды", "Напрасные слова". Для записи своего альбома Д. Тухманов собирает группу "Москва", солистом которой был Николай Носков. В конце 80-х композитор руководит популярной группой "Электроклуб", в состав которой входили И. Аллегрова, И. Тальков, В. Салтыков.
  В 1989 г. в содружестве с известным детским поэтом Юрием Энтиным был написан мюзикл "Багдадский вор", премьера которого состоялась в 1990 г. в московском театре "Сатирикон" и одновременно в Свердловском Театре Муз. Комедии. Начиная с 1995 г., после перерыва, связанного с пребыванием в Германии, Д. Тухманов начинает активно работать над детскими музыкальными проектами, создавая репертуар для детских ансамблей, хоров и театральных шоу. Вместе с Ю. Энтиным написаны песенные циклы: "Золотая горка", "О многих шестиногих", "Бяки-Буки", "Ужастик-Парк", "Гоголь-Моголь-Дискотека", "Игра в классики", изданные в нотных сборниках, на компакт-дисках и аудиокассетах. Д. Тухманов написал гимн детского фестиваля мультфильмов "Золотая рыбка". 
  В 1998 г. Д.Тухманов приглашается к музыкальному руководству и написанию музыки для Всемирных Олимпийских Юношеских Игр в Москве, и такую же работу он проводит в подобной акции в июне 2002 года. В 2000 г. композитор отметил свой 60-летний юбилей большими авторскими концертами в ГЦКЗ "Россия" с участием многих звезд отечественной эстрады. Тогда же ему было присвоено звание Народного Артиста России. 
  Д. Тухманов является кавалером почетного знака Российского Фонда Общественного Признания. В июне 2003 г. Д. Тухманову была присуждена Государственная премия Российской Федерации в области эстрадного искусства. Осенью 2001 г. состоялась премьера спектакля "Мадлен, спокойно!", музыку к которому Д. Тухманов написал специально для Людмилы Гурченко. В июне 2003 г. в московском театре Сатиры состоялась премьера комедии "Слишком женатый таксист", музыка к которому была написана Д. Тухмановым. В 2002 г. для празднования Дня Славянской Письменности и Культуры в г. Новосибирске Д. Тухманов создает ораторию "Легенда о Ермаке" для большого хора, солистов и оркестра. 
  Д. Тухманов создавал музыкальное оформление празднования Дня независимости России на Красной площади в Москве в 2003 и 2004 гг. 
В области камерной музыки композитором созданы циклы баллад и романсов: "Квадратные окошки" на стихи Иннокентия Анненского, "Сон Себастиана" на стихи австрийского поэта Георга Тракля, поэма для скрипки и оркестра "Святая ночь". Одна из новых работ - музыкально-поэтическая программа "Танго снов Бориса Поплавского". 
  В 2004 г. на сцене Государственного Кремлевского дворца прошли авторские концерты композитора "Притяжение любви".
В конце 2005 г. Д. Тухманов закончил работу над оперой «Екатерина Великая» (либретто Ю. Ряшенцева и Г. Полиди).
В настоящее время Д. Тухманов продолжает жить и работать в Москве.

Видео Давида Тухманова

Ирина Алегрова и Давид Тухманов - Так не должно быть

Возможно вам будет интересно:
Тухманов, Давид Тухманов, Давид Тухманов организация концертов, Давид Тухманов организация гастролей, Давид Тухманов организация выступлений, Давид Тухманов заказ выступлений, Давид Тухманов заказ концерта, Давид Тухманов райдер, Давид Тухманов сайт, Давид Тухманов официальный сайт, песни Давида Тухманова, концерты Давида Тухманова, гастроли Давида Тухманова, музыка Давида Тухманова, фото Давида Тухманова, контакты Давида Тухманова, биография Давида Тухманова, певец Давид Тухманов, пригласить Давида Тухманова

главная | о компании | отзывы | артисты | оборудование | партнёры | заказ | карта сайта | контакты Концертное агентство «Энергия Звезд» © 2006